Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Где взять деньги на открытие малого бизнеса

9 января 2015, просмотров: 2049, Раздел: Бизнес-статьи    

3942_gde_vzyat_dengi_na_otkrytie_malogo_biznesa.jpg (110.14 Kb)Рано или поздно, каждого человека посещает мысль об открытии своего бизнеса. Хорошо, если у вас жизненные обстоятельства сложились так, что вы смогли что-то отложить. И у вас есть свободные средства на открытие своего дела. А, если, вы полны идей и у вас уже готов бизнес план, и вы уже знаете с чего начать и как продвигать бизнес к успеху, но средств, к сожалению, на это нет. Тогда возникает закономерный вопрос - Где взять деньги на открытие малого бизнеса?

Ну, говорить о том, что возможно вы сможете получить наследство от какого-то дальнего родственника из Бразилии или вам подарит деньги ваша мама-миллионер на День рождения, мы не будем! А попытаемся рассмотреть несколько реальных вариантов, где можно взять деньги на открытие бизнеса.

1. Кредит у родных или близких

Сразу заметим, что такой вид кредитования имеет много негативных моментов. Здесь нужно будет постараться убедить близких вам людей в том, что деньги вам очень нужны и, не только демонстрируя ваш отличный бизнес план, но и пустить в ход все ваше личное обаяние. А поскольку нужной вам суммы может не быть у одного человека, то вам придется процедуру повторять несколько раз перед разными кредиторами, пока вы не получите нужную вам сумму. Так же вам нужно будет заранее подготовить все расчеты по погашению ваших обязательств и назначить сроки возвращения кредита, также необходимо будет убедить их, что в случае, если ваш бизнес не пойдет, то вы вернете кредит в срок, и оговорить, где вы будете брать на это средства. Положительная сторона вопроса – обычно, небольшие проценты, или вовсе без них.

2. Кредит в банке

Сейчас банки с большим удовольствием выдают деньги на открытие малого бизнеса. Но с получением кредита в банках есть много трудностей. Во-первых: банки любят работать с уже состоявшимися компаниями, которые имеют свою финансовую историю, и имеют прибыль. А к только что открывшимся компаниям, банковские учреждения относятся с опаской, да процент выставляют по завышенной ставке, что, в конечном счете, ляжет неподъемным грузом на финансовое благополучие вашего бизнеса.

Положительной стороной такого кредитования является длительный срок погашения вашего кредита, да и специалисты отдела кредитования еще раз проведут независимую оценку вашего бизнеса и сделают свои выводы о его жизнеспособности.

3. Франшиза



Это объединение разных компаний одним торговым знаком, имеющие одно направление в бизнесе, например, франшиза McDonalds. Значительную сумму в 10 миллионов рублей сроком на 3 года можно получить от СобИнБанка с минимальными процентами по акции. Которая заключается в следующем.

Бизнесмену нужно выбрать из 11 компаний, заключивших договор франшизы с банком, одну, под развитие которой и будет выдан кредит. Компании занимаются магазинами и ресторанным бизнесом.

Большой плюс – это 100% гарантии, что кредит будет получен с минимальными процентами и на длительный срок.
Большой минус – это скудный выбор и упор на развитие чужого бизнеса.

4. Кредит под залог

Если вы обладатель недвижимости, банковские учреждения с большим удовольствием и в короткие сроки выдадут деньги на открытие малого бизнеса. Так как вы имеете реальное подтверждение тех средств, которые вам дадут в долг. Банки, последнее время, часто предлагают кредиты с залогом, хотя и выставляют большие проценты, учитывая риски обвала цены на недвижимость.

Плюсы – быстрое оформление кредита
Минусы – возможность потерять недвижимость и остаться ни с чем.

5. Кредит потребительский.

Физическому лицу легче взять кредит в банке на себя, чем под развитие начинающегося бизнеса. Если у вас отличная кредитная история, то, возможно вам дадут кредит в сумме пяти последних зарплат на длительный срок. Из документов нужен будет паспорт и справка о доходах за последние полгода. Но сумма конечно не большая, поэтому на остальную сумму можно будет получить кредит на открытие малого бизнеса или занять у родных.

Подытожим. Для того чтобы взять деньги на открытие малого бизнеса, необходимо разработать бизнес план, из которого будет отчетливо видно, как и примерно сколько можно будет заработать в компании. Поэтому, действуйте. И, если ваш бизнес план не понравится кредиторам, они точно укажут на недостатки вашего бизнес плана, которые вы сможете исправить и сделаете попытку взять деньги на открытие малого бизнеса немного позже.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+