Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Где застраховать автомобиль

19 марта 2013, просмотров: 2553, Раздел: Бизнес-статьи    

gde_zastrahovat_avtomobil.jpeg (9.14 Kb)В нашей стране страхование автомобиля — отнюдь не гарантия минимизации рисков. Вопрос о том, где застраховать автомобиль, возникает у автомобилистов не только потому, что многие страховые компании уже испортили свою репутацию, а скорее потому, что проблемным стал страховой бизнес в целом.

Уже есть большое количество информации о том, как страховка авто оказывается пустым звуком при возникновении серьезных проблем с автомобилем. Страховые компании просто не исполняют свои обязательства.

К примеру, в ДТП серьезные повреждения получил автомобиль LAND-ROVER DISCOVERI 3 — требуется замена двух дверей, стоек, порога и т. д. Заметим, что вовремя застраховать автомобиль его владелец не забыл. И его невиновность в протоколе ДТП четко отражена.

Казалось бы, страхование автомобиля дает основание в таких случаях просто ждать страхового возмещения. Но происходит следующее... Сервис оценивает восстановительные работы в 285 000 рублей. Автоэксперт выдает заключение на ущерб в 270 000 рублей. Дилер посчитал восстановление на сумму 400 000 рублей. Страховая компания оплатила ущерб в … 17 800 рублей. Компания, входящая в пятерку лучших в России, и в которой многие предпочитают застраховать автомобиль.

И этот случай — не исключение, а система. Все страховые компании в нашей стране работают не для того, чтобы помогать клиентам, решившим у них застраховать автомобиль, а для того, чтобы выманить их деньги.

Страховые агенты в беседах с близкими людьми признаются, что получают распоряжения не выплачивать более 17 000 рублей независимо от страхового случая. А клиентам в таких случаях прямо заявляют, что обращение в суд ни к чему не приведет, так как юридические отделы страховых компаний специализируются на подобных вопросах.

Реклама на всех телевизионных каналах призывает нас застраховать автомобиль на самых выгодных условиях, и на это тратится огромное количество средств. А на страховые выплаты средств не хватает.

Причем неважно, о каком страховании идет речь — ОСАГО, КАСКО или каком-то другом. По большому счету неважно, в какой компании и сколько стоит застраховать автомобиль — отношение компаний-страховщиков к клиентам примерно одинаковый.

У каждой компании есть свои фирмы-оценщики, способные «правильно» посчитать ущерб; свои фирмы-автосервисы, которые отремонтируют автомобиль в четыре раза дороже и вернут разницу страховой компании; свои юридические фирмы, которые годами рассматривают простые дела.

Конечно, среди клиентов страховых компаний есть те, кто подскажет знакомым, в какой компании застраховать автомобиль, так как сам имеет только положительный опыт общения с ними. И справедливости ради нужно сказать, что небольшие суммы страховщики выплачивают исправно.

Подводя итог, можно сказать, что ситуация с автострахованием в России такова, что не имеет значения, где застраховать автомобиль — в любом случае, ситуация может обернуться не в вашу пользу.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+