Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Имидж и стиль современной деловой женщины

15 февраля 2015, просмотров: 4248, Раздел: Бизнес-статьи    

82_imidzh_i_stil_sovremennoi_delovoi_zhensziny.jpg (46.36 Kb)Не секрет, что имидж и стиль современной деловой женщины – ключ, который ведет к успеху не только саму бизнес-леди, но и порой всю компанию. Правильный деловой дресс-код создает положительную репутацию всем сотрудникам компании.

Имидж деловой женщины.

Стилю современной деловой женщины уже давно уделяется много внимания. Деловой дресс-код стал отдельным течением моды, великие кутюрье разрабатывают целые коллекции, создавая идеальный образ бизнес-леди. От имиджа и стиля может зависеть итог сделки или переговоров, поэтому образ должен быть тщательно продуман, и чем выше степень важности деловой встречи, тем «продуманнее» он должен быть.

Имидж деловой женщины отличается строгостью и в то же время женственностью. Он не терпит каких-либо украшений, только прямые линии и сдержанные цвета, чулки телесного цвета и никаких туфель на шпильках. Эти правила подходят для крупных компаний и встреч на высоком уровне. Что касается малого и среднего бизнеса, имидж деловой женщины претерпел кое-какие изменения и уже не так консервативен, допуская некоторые «шалости», например, бижутерию, яркий аксессуар, отступление от черно-белой гаммы и т.д. Современная деловая женщина имеет возможность выразить свою индивидуальность посредством своего имиджа.

Гардероб современной бизнес-леди

И так, в образе допускаются:

- яркие аксессуары
- фактурные материалы
- крупная бижутерия
- каблук выше 7 см
- нестандартные сочетания

Для создания множества разных деловых образов достаточно иметь в гардеробе несколько функциональных и главное, сочетающихся меду собой, вещей. Их можно будет комбинировать друг с другом. Например, достаточно иметь пару брюк, платье, юбку, тонкий свитер и две-три блузки или рубашки. С таким набором «самого необходимого» будет несложно создать имидж деловой женщины. Дополнить набор парой туфель на каблуке, ботильонами, сумочкой и аксессуарами, и образ будет завершен.



Одежду в деловой гардероб следует подбирать так, чтобы её можно было сочетать с чем-то уже имеющимся. Имидж деловой женщины складывается не только из одежды, но и из аксессуаров. Не стоит недооценивать их важность. Гаджеты, ежедневники, папки для документов и даже ручка могут выгодно дополнить образ.

Имидж и стиль не могут быть полными без правильной прически. Для делового стиля следует выбирать короткие стрижки или собирать волосы, поскольку распущенные локоны подходят только для корпоративных мероприятий. Необходимо следить за состоянием волос. Они должны быть всегда ухоженными и чистыми.

82_imidzh_i_stil_sovremennoi_delovoi_zhensziny.jpg (46.36 Kb)


Женственность делового имиджа и стиля

Как уже говорилось выше, деловой имидж должен быть также женственным. Этого можно добиться с помощью цвета, материалов и аксессуаров.

1. Цветовая гамма. «Верх» не всегда должен быть белым, следует выбирать оттенки, которые освежают цвет лица и подчеркивает цвет глаз. «Низ» может быть не просто черным, серым или коричневым, позвольте себе полоску или клетку и более смелые цвета. Интересные расцветки, принты, шарфики, платки, ремешки, украшения – все эти мелочи помогут создать неповторимый имидж и стиль современной деловой женщины.

2. Прическа. Имидж и стиль не могут быть полными без правильной прически. Для делового стиля следует выбирать короткие стрижки или собирать волосы, поскольку распущенные локоны подходят только для корпоративных мероприятий. Необходимо следить за состоянием волос. Они должны быть всегда ухоженными и чистыми.

3. Маникюр. Красивые руки с аккуратным маникюром дополнят имидж деловой леди. Не рекомендуется использовать яркий лак для ногтей.

4. Макияж. Он всегда был и остается одним из самых важных элементов женственности. Деловой make-up должен быть легким и естественным, подчеркивать красоту и скрывать недостатки.

Уверенная походка, поставленная речь, правильный образ – ключи к успеху современной деловой женщины на любых переговорах и при заключении любой сделки.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+