Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как добиться успеха на работе – строим карьеру

13 сентября 2014, просмотров: 2967, Раздел: Бизнес-статьи    

4452_kak_dobitsya_uspeha_na_rabote.jpg (26.29 Kb)Для женщины работа давно уже не просто способ принести денег в семью. Что там, ели раньше женщина зарабатывала меньше своего любимого, то сегодня её доходы могут быть выше в несколько раз. Но, для многих, это ещё и способ самореализации, и возможность состояться как профессионал. Но, успешная карьера, это кропотливый труд. Если вы к этому не готовы, придётся отсидеться на своей ставке. А вот для тех, кто решительно настроен на успех и продвижение по карьерной лестнице, предлагаем несколько рекомендаций, которые сделают этот путь значительно легче.

7 шагов к успешной карьере

1. Вера в себя, главное условие любого успеха.

Конечно, кажется, что для вас цель недостижима и повышение получит тот, у кого есть соответствующие связи и знакомства. Но не забывайте, что за связи платить может и будут, но до определённого предела. Главное для каждой компании – прибыль и если человек с заданиями не справляется и не может добиться поставленной цели, то путь на верх ему заказан. Конечно, выбор будет сделан в пользу профессионала и ваша цель, стать именно таким человеком и верить в успех. Искать новые возможности и двигаться к своей цели.

2. Образование и знания несомненно лучший путь добиться успеха на работе.

Всем известно, что спрос на специалистов которые имеют соответствующее образование значительно выше. Наличие «корочки» отражается и на оплате труда. Хорошо, если это престижный вуз, тогда ваша ценность повышается многократно. Кроме того, сегодня высококлассные специалисты не останавливаются на одном высшем образовании. Они получают второе, часто третье. А если работаете вы не совсем по своей специальности, то штурмуйте соответствующие ВУЗы не задумываясь. В компании, где ценят работу и результат, студенты, как правило, могут рассчитывать на отпуск или выходные на сессию.


3. Добиться успеха на работе может только профессионал.



Чтобы стать настоящим специалистом, не распыляйтесь Вам достаточно знать свой участок работы, но знать его в совершенстве. Именно так сотрудники становятся незаменимыми - они становятся узкопрофильными профессионалами. Так что, не беритесь за изучение, скажем, дизайнерских программ, если это вам не интересно и не прописано в должностных инструкциях. Иногда может пригодиться? Но это не ваша работа, а значит и выполнять её вы не обязаны. Займитесь развитием в своей сфере.

4. Используйте чужой опыт.

Так, наверняка в вашем окружении есть люди, которые обладают знаниями, которые сделают вас более ценным работником. Просите о помощи и задавайте вопросы. Но тут главное – не перестараться. Ведь прибегая к сослуживцу по каждому пустячному поводу, заслужите репутацию сотрудника, мягко говоря, не самого компетентного. Да и симпатию, таким образом, не завоюешь. Так что, сначала постарайтесь разобраться сами, изучите данную тему, так вы подготовитесь к очередной лекции настоящего специалиста.

5. Добиться успеха на роботе невозможно, если спорить с начальством.

Не нужно спорить и доказывать свою точку зрения. В таком случае из перепалки победителем вы не выйдите. Но и сидеть сложа руки, если понимаете, что какое-то решение принесёт убытки или не даст нужных результатов не следует. Прибегните к конструктивной беседе. Стоит ли говорить, что вы должны быть к ней подготовлены, уметь обосновать каждую мелочь и доказать свою правоту. И ещё, даже к этому методу не стоит прибегать часто.

1188_dobitsya_uspeha_na_rabote.jpg (26.2 Kb)


6. Будьте коммуникабельны и доброжелательны.

Заводите на работе друзей и хороших знакомых. Но не посвящайте их особо в личную жизнь. Слушайте, интересуйтесь ими (но в душу лезть, это уже лишнее), спрашивайте совета. Всё это для окружающих приятно и лестно, а вам создаст репутацию человека исключительно приятного. Не избегайте сослуживцев, посещайте праздники и корпоративы, это сближает.

7. Наконец, избегайте интриг.

Не позволяйте втягивать себя в «разборки» на работе и пресекайте любые попытки плести интриги против вас. Не обсуждайте чужих недостатков и профессиональных качеств любого сотрудника. Не участвуйте в разного рода заговорах. И, не менее важно, не спешите на кого-то доносить. Нельзя ставить под сомнение свою профессиональную репутацию и моральные качества, если задаётесь вопросом, как добиться успеха на работе.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+