Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как уволить директора

15 января 2013, просмотров: 3510, Раздел: Бизнес-статьи    

kak_uvolit_direktora.jpeg (6.89 Kb)В данной статье мы расскажем вам о тонком и очень трудном деле – как уволить директора. Уволить генерального директора – это, по сути ,прекратить все отношения между работником и работодателем. Такое действие справедливо на всей лестнице иерархии.

Уволить сотрудника невысокого полета – это одна забота, а вот уволить генерального директора – это уже куда сложнее задача. Но существуют правила, которые одни и те же при увольнении разных сотрудников:

1. Разговор должен проходить в абсолютно спокойной обстановке. Проводить стоит не только с глазу на глаз, но и можно в присутствии комиссии.

2. Тон разговора должен соответствовать деловому. Говоря о фактах, они должны быть достоверными и необходимо напрямую сказать «Вы уволены», ведь искаженная форма повлечет растерянность сотрудника.

3. Начало разговора должно происходить с перечисления причин, по которым вы хотите уволить генерального директора.

4. Необходимо поблагодарить сотрудника за внесенный вклад при сотрудничестве, а также пожелать удачи в будущих начинаниях. Будет неплохо с вашей стороны предложить ему составление вами характеристики его заслуг и достижений.

5. Стоит обязательно попрощаться с генеральным директором, а не держать улыбку на лице и оставаться равнодушным.

Как правильно уволить директора?

Для этого необходимо использовать все юридические навыки и тонкости, обратитесь к юристу за консультацией или на крайний случай за помощью в составлении договора, чтобы без нюансов и правильно уволить директора.

Всегда обстановка в кабинете работодателя напряженная. И особенно при беседе на тему увольнения сотрудника. Что же делать в случае эмоциональной нестабильности.

Что же делать если же обстановка изменилась и сотрудник начинает себя неспокойно вести. На этот счет есть пару правил:

1. Необходимо будет доказать все факты, которые говорит сотрудник. Просите, чтобы он указывал точные данные, приводил события, промахи, заслуги.

2. Необходимо запомнить одну фразу и все – Вы уволены. Зачастую увольняемый директор начинает упрашивать работодателя оставить его. Стоит запомнить принцип «заезженной пластинки» - повторение фразы, Вы уволены! Данный психологический прием довольно жестокий, но и по-другому не поступишь. Весь процесс увольнения сам по себе жестокий.

Как уволить директора?

Самым существенным советом, пожалуй, будет следующий. В мире бизнеса и деловых встреч имеет место термин – увольнение сотрудника. Данное слово, увольнение – является очень сложной и тонкой наукой, которая несет в себе немного ожесточенный характер. Люди, которые занимаются увольнением сотрудников любых фирм, обладают достаточными знаниями в этой сфере. Поэтому будет проще всего нанять человека, который быстро и с легкостью сделает свою работу и тем самым поможет вам. Но, к сожалению, в России данная область развита очень слаба, но все же можно найти пару человек в большим городах, которые занимаются в данной области.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+