Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как экономить деньги на еде

13 июля 2014, просмотров: 2069, Раздел: Бизнес-статьи    

1303_kak_ekonomit_dengi_na_ede.jpg (64.27 Kb)Умение зарабатывать деньги, как и их тратить своего рода искусство, которому нужно учиться, некоторые проживают жизнь в неведении, не понимая почему деньги так моментально исчезают, именно поэтому, сегодня мы поговорим о том, как экономить деньги на еде. Что не говори, а покупка продуктов – это основная статья расходов каждой семьи. Разве можно назвать жизнь комфортной и приятной, если вы голодаете, конечно нет. Тем не менее, «жить, чтобы есть» - также не есть правильно. И здесь необходим определить для себя какой-то компромисс.

Как экономить деньги на еде без вреда для красоты, здоровья и хорошего настроения?

О еде существует множество мифов, к примеру, здоровая еда обязательно должна дорого стоить. Попытаемся развеять данное заблуждение. Наверное, каждый из вас встречал один и тот же продукт, который стоит абсолютно по-разному в различных магазинах. Цена зависит от множества факторов: от упаковки, бренда, качества и производителя. Достаточно часто мы переплачиваем за упаковку, так как это скрытая реклама продукта, и на это тратятся не маленькие деньги. В свою очередь человека выбирает товар неосознанно (на подсознательном уровне) не нравиться или нравиться. И, в основном мы отдаем предпочтение самым дорогим и красивым упаковкам. И только потом начинаем читать состав, а цена нас интересует в последнюю очередь. Как экономить деньги на еде в этом случае? Выбирая продукт посмотрите на его стоимость, после на его состав и только потом обращайте внимание, а упаковку. На заметку – товары, которые продаются на развес, всегда стоят на порядок дешевле! Старайтесь покупать не упаковку, а еду. Помните, ваша задача – купить недорогой и хороший продукт.

Бонусы, акции, распродажи и скидочные карты – можно ли при их использовании экономить на еде?

Дисконтные карты. Эта карточка на самом деле предоставляет возможность получить реальную скидку на товар (от 3% до 10%). Однако желательно знать, какие магазины предлагают более большую скидку.

Бонусы и баллы. Суть данной акции – набрать как можно больше бонусов, чтобы получить приз. Однако такой способ для покупателя не очень эффективен. Необходимо потратить большую сумму денег на приобретение продуктов, чтобы в итоге набрать нужное число баллов. И чаще всего, то ради чего собирались бонусы, просто отсутствует. Такая акция выгодна лишь магазину.

Экономить на еде используя распродажи и акции, можно каждый день. Что для этого необходимо сделать? Зайдите на сайт магазина, который располагается вблизи вас. На сайте всегда изложена информация о настоящих и будущих акциях. Вам только осталось: прочитать, сравнить стоимость и решить, какой вы посетите магазин.

В розницу или оптом?



Как правило, люди закупают товары двумя способами: а) ходят за продуктами каждый день, б) закупают покупки на большой период (неделю, 2/3 недели, месяц). Сказать трудно, какой вариант наиболее выгодный. Если вы посещаете магазин с заранее подготовленным списком, чтобы уберечь себя от не нужных покупок – результат будет положительным. Только всегда остается риск не справиться с охватывающим вас желанием прикупить что-нибудь эдакое. Безусловно опт, экономит и время, и деньги, только есть и минусы в данном способе экономить на еде. Молоко и хлеб все равно нужно покупать часто. Помимо этого, такое количество продуктов, купленное на месяц или на 2 недели, надо где-то хранить.

Несколько советов – как экономить деньги на еде

• Составляйте список продуктов, берите с собой в магазин определенную сумму денег, которая понадобиться вам на эти покупки,
• Не поддавайтесь соблазну прикупить то, что захотелось сию минуту,
• По возможности ходите в магазин без детишек, ведь им так трудно отказать,
• Покупайте продукты в оптовых магазинах и на базах,
• Не игнорируйте продукты питания местных производителей (они намного дешевле и качеством не отличаются от привозных),
• Нарезные, фасованные и мытые продукты всегда стоят дороже,
• Перестаньте покупать полуфабрикаты – это дорого,
• Замените говядину и свинину на курицу,
• Покупайте ряженку и кефир, а не йогурты,
• Нарезная селедка стоит дороже, чем селедка целиком,
• Дорогую рыбу можно заменить на более дешевую, прекрасно подойдет минтай, путассу, хек, мойва.
• Растворимый кофе заменяем на кофе в зернах,
• Вместо дорогостоящего сыра покупаем творог наше производства,
• Заменяем соки на домашние компоты и морсы.
• Чтобы сэкономить на овощах, желательно их замораживать на зиму.

Безусловно, мы рассмотрели не все методы как экономить деньги на еде, однако надеемся, что некоторые из них действительно окажутся для вас эффективными и полезными!





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+