Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как стать начальником

26 октября 2015, просмотров: 1420, Раздел: Бизнес-статьи    

Карьерный рост – это то, к чему стремится любой работающий человек. Но стремиться не значит добиться. Кто-то годами идет к вершине, но так и остается рядовым клерком. Чтобы заполучить продвижение по карьерной лестнице и получить кресло начальника, необходимо не только усердие и трудолюбие, но и знание маленьких хитростей.

Существует несколько методов, чтобы продвинуться по карьерной лестнице, и в нашей статье вы узнаете основные из них. И главное мы ответим на вопрос миллионов – «Как стать начальником».

Рассмотрим, почему же часто так случается, что работали вы, а все лавры достаются вашему коллеге и именно он получает продвижение.

Карьерный рост за ваши выдающиеся заслуги. Любое продвижение вверх, подразумевает под собой выполнение поставленных перед вами задач. Зачастую это называется сдельная работа, сколько сделал, столько и получил. В крупных компаниях, заранее прописываются возможные сроки продвижения по службе, но так же там указываются и требования, только выполнив которые, вы можете рассчитывать на продвижение по карьерной лестнице.

Продвижение вверх по предпочтениям начальства. Существует два вида такого продвижения – тайное и открытое. Тайное продвижение строится на личных симпатиях и предпочтениях, для вас это самая выгодная форма продвижения, но при этом, скорее всего, не будут учтены ваши личностные качества. При открытом предпочтении – будут учтены только ваши заслуги перед компанией, нет ни какой личной привязанности.

Помимо двух основных, есть очень редкая третья – повышение по похожести характеров.

Стоит заметить, что только недальновидный и не грамотный начальник может воспользоваться первым и третьим способом.

Продвижение по карьерной лестнице, просто как бонус за старания. Стоит заметить, что в данном случае, под стараниями стоит понимать, как и усердие, ответственность, так и верность, и преданность начальству. После такого повышения вас будет любить только начальство, но коллеги по коллективу – отвернуться. Стоит задуматься, нужно ли такое продвижение.

Повышение за верность и преданность делу. В некоторых компаниях ценят, если вы трудитесь, долгие годы на одном месте, причем под руководством одного босса, тем самым показывая, что любите свою работу. Но в такой ситуации повышения может добиться лишь тот, кто долго работает на одном месте.

Карьерный рост с участием самого сотрудника. Если все уже описанные методы, проходят без участия рабочего, то в этом случае, вы сами непосредственно высказываетесь о готовности перейти на новый уровень, так как чувствуете свои силы.


Как стать начальником, инструкция по применению

Мы представим вам несколько способов, при помощи которых вы сможете изменить свою жизнь. Он помогут вам стать начальником. Эти способы применимы почти в любой компании, итак рассмотрим их:



1. Делай свою работу качественно и это не останется не замеченным. Ваша репутация в фирме, а значит и последующее продвижение по карьерной лестнице зависит именно от этого. Ведь качественная работа видна сразу, а если вы еще и фанатик своего дела. Не один топ – менеджер не откажется иметь в своем штате отличного специалиста.

2. Учитесь работать в команде. Вам ни когда не стать начальником, если вы ведете затворнический образ жизни. Только активное участие вас во всех проектах, поможет вам в продвижении по карьерной лестнице. Все должны видеть, знать и понимать, что вы душа коллектива, что вы ладите со всеми и находите общий язык. Вы должны разбираться во многих вопросах и быть в курсе всего, что творится в вашей компании.

3. Возьмите за правило, приходить на рабочее место не менее чем за 15 минут до рабочего дня. И покидать его, задерживаясь на 15-20 минут. Может быть и наигранно, но это создаст видимость, что вы болеете своей работой и горите на ней. Очень важно здраво оценить свои силы, фраза «я все смогу», тут не прокатит. Для того чтобы стать начальником, учитесь. Постоянно повышайте свое мастерство. Проходите тренинги, любое обучение пойдет вам на пользу. В вашей компетентности не должен усомниться ни кто.

4. Будьте общительным. Старайтесь быть у всех на виду, станьте в своем офисе душой компании. Посещайте все собрания и мероприятия. Вам должны все непременно доверять, в вашей надежности должны быть все уверены. Для всех вы должны стать своим. Постоянно, с приобретение новых знаний и умений, обновляйте свое портфолио и резюме. Не забывайте, что на ваше место всегда может прийти кто – то со стороны.

5. Скажите начальству, что вы готовы пойти на повышение. Задушевная беседа с руководителем может многое решить. Ведь начальство может и не знать, что вы созрели для новой должности. Особую роль, могут сыграть рекомендации от коллег или промежуточного начальства. Помните, что пока вы не скажите, ни кто сам не догадается.

6. Составьте интервью. Большинство приличных компаний практикует именно интервью, при повышении в должности. Составление продуманного интервью, может стать основополагающем, для роста вашей карьеры.

7. Не создавайте из себя, незаменимого человека. Представьте, что вы долго шли к продвижению по службе, доказывали всем и себе в первую очередь, что вы самый лучший. Но тогда возникает ситуация, что начальник поймет, что вы занимаете ту должность, какую и должны занимать, так как замены вам просто не существует. Готовьте себе замену, объясняйте тонкости своего дела. Обязательно беритесь за сложные задачи, что бы вас могли заметить.

8. Анализируйте свою работу. Прислушивайтесь к советам начальства. Постоянно самообразовывайтесь. Ведь только таким образом, можно подняться по карьерной лестнице. Ведите правильно свою документацию, что бы вас ни смогли застать врасплох.

9. Постоянно контактируйте с руководством. Главное не льстить ему, не пытаться показать себя тем, кем вы совсем не являетесь. Ведь так вы только прогневаете начальство. Просто выкладывайтесь на все 100. И это не останется не замеченным.

И не сидите на месте. Под лежачий камень, как известно…






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+