Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как красиво уволиться с работы

13 апреля 2014, просмотров: 2961, Раздел: Бизнес-статьи    

2860_kak_krasivo_uvolitsya_s_raboty.jpg (36.43 Kb)Чтобы расторгнуть трудовые отношения, необходимо уверенность, мужество, правильная стратегия «выхода» и финансовая подушка, сегодня мы предлагаем вашему вниманию, 5 способов как красиво уволиться с работы и расстаться с работодателем не навредив своей карьере.

1. Не распространяйтесь среди коллег, о том, что подыскиваете новую работу

Безусловно, среди коллег вы близко подружились с некоторыми людьми, и даже стали настоящими друзьями, однако не стоит забывать, что сплетни очень быстро разлетаются. Постарайтесь свое решение, о скором увольнении и переходе в другую организацию, как можно дольше хранить при себе. Чтобы красиво уволиться, ваш шеф должен ознакомиться с вашими планами, только тогда, когда вы по-настоящему будете готовы покинуть свое место и желательно, чтобы он был в числе первых, кто узнает эту новость.

2. Не обсуждайте своего руководителя в социальных сетях

Ваши лозунги о счастливом будущем, могут воодушевить на увольнении еще некоторых сотрудников. Социальные сети обладают великой силой увеличивать, такие крики в несколько раз. Если вы таки решили сообщить о своем намерении расторгнуть трудовой договор в интернете, будьте готовы, что всю ответственность за возможные последствия вам придётся взять на себя. Чтобы красиво уволиться с работы убедитесь, что вы обсуждаете перемены личной профессиональной жизни, а не в коем случае не прошлого босса.

3. Сообщите начальнику об вашем решении уволиться в личной беседе, при этом не забудьте взять с собой официальное заявление



Никому не нравиться расставаться при помощи интернета, тем более руководству. Запишитесь на официальный прием к шефу, чтобы известить его лично о принятом вами решении. Обязательно возьмите с собой заявление об увольнении, его так же следует передавать лично в руки, а не через посредников или по электронной почте.

4. Не будьте слишком самоуверенны – не сжигайте все мосты

Если вы решили уволиться, вероятно в ваших планах нет желания возвращаться к прежней работе, занимать привычный офис и выполнять до боли знакомые обязанности. Однако если вам удалось красиво уволиться, и Вы остались со своим бывшим шефом в прекрасных отношениях, желательно поддерживать данную связь. Так как никто не знает встретиться вы еще или нет, и при каких обстоятельствах снова увидите друг друга в следующий раз. В любом случае, это прекрасная идея – сказать на прощание своему прошлому работодателю, что вы в всегда открыты для общения и в любое время готовы пообщаться.

5. Избегайте любых эмоций в последнюю неделю перед увольнением

Когда вы увольняетесь после того, как отработали много лет в компании, могут возникнуть различные эмоции. Вы можете быть подавлены, разочарованы или даже взбешены, однако постарайтесь не принимать не обдуманных эмоциональных решений, поверьте они всегда заканчиваются отрицательно.

Чтобы красиво уволиться с работы нейтрализуйте слово из разговоров и деловой переписки «я чувствую», отдавайте свое предпочтение только фактам, а чувства оставьте за дверью компании.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+