Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как начать небольшой бизнес - пошагово

5 декабря 2014, просмотров: 3443, Раздел: Бизнес-статьи    

7441_kak_nachat_nebolshoi_biznes.jpg (30.75 Kb)Если вы начинающий бизнесмен и не знаете, как начать небольшой бизнес, используйте предложенную нами инструкцию, и вы сами удивитесь результатам. Итак, пошаговая инструкция о том, как запустить свой первый коммерческий проект.

Шаг 1

Как правило, начать малый бизнес стремятся те, у которых есть идея создания какого-то полезного людям продукта или услуги. Если такой идеи нет, надо срочно ее генерировать. Организуйте мозговой штурм и определите, с чего вы хотите начать свой небольшой бизнес.

Далее следует поставить для него цели. К какой ценовой категории будет относиться эта группа товаров или услуг. Вы будете продавать что-то крупное или без риска торговать мелкими товарами? Вам нужен стабильный доход или вы готовы рисковать? И, конечно же, как начать свой небольшой бизнес, не имея названия? Также стоит определиться, будете ли вы это делать в одиночку или придется набирать команду.

Ели вы решили выбрать партнеров, следует руководствоваться такими правилами:

• ваши достоинства, недостатки и навыки не должны совпадать;
• вы должны иметь одинаковое представление общей картины бизнеса;
• не ориентируйтесь только лишь на резюме.

4391_nachat_svoi_biznes.jpg (13.38 Kb)


Шаг 2

Одним из самых важных ответов в вопросе, как начать небольшой бизнес – это написание бизнес-плана. Он поможет вам самим определиться, что и как вам необходимо организовать, поможет увидеть общую картину проекта. Состоит он из таких основных частей:

• введение – кратко концепция бизнеса, монетизация, средства, люди, преимущества;
• описание – состояние рынка, место бизнеса на нем, организация производства и сбыта и т.д.;
• маркетинговые стратегии;
• анализ конкурентов;
• план развития;
• план действий;
• финансовые операции.

8629_poshagovaya_instrukciya_biznesplan.jpg (43.16 Kb)


Шаг 3



Для оформления юридической стороны вопроса необходимо выбрать хорошего специалиста. Он должен ориентироваться в вашем бизнесе и хорошо знать его юридическую сторону. Также невозможно начать малый бизнес, не имея собственного бухгалтера или хотя бы налогового консультанта. Это обеспечит вам отсутствие претензий со стороны государства.

На этом этапе пошаговая инструкция должна решить вопрос регистрации вашей деятельности, выбора типа налогообложения.

6145_registraciya_biznesa.jpg (87.44 Kb)


Шаг 4

Перед тем, как запустить небольшой бизнес, необходимо определить, сколько ему потребуется для финансирования, откуда эти деньги будут браться, где можно будет искать дополнительные источники. Лучше иметь прозапас несколько большую сумму. При этом начать малый бизнес необходимо в условиях строгой экономии. В этом помогут планирование и точные расчеты движения всех средств.

Перед тем, как запускать небольшой бизнес, обязательно изучите деятельность конкурентов. При чем конкурировать вам придется не только в предоставлении товаров или услуг, но и в социальной политике, вопросах экологии.

4698_finansirovanie_biznesa.jpg (33.72 Kb)


На первых же этапах работы проекта надо следить за возможными источниками экономии средств, чтобы уменьшить первые расходы. Обратите внимание на пользу от использования терминалов для считывания карт – они могут упростить работу вашего предприятия.

Шаг 5

Для максимального использования всех маркетинговых инструментов, создайте сайт для продвижения вашей продукции. Стоит нанять квалифицированных дизайнеров, которые поработают над созданием сайта и дизайна продукции. Для ее продвижения стоит нанять рекламного агента или маркетолога.

Также стоит пользоваться и привычными маркетинговыми технологиями: визитками, соцсетями и прочими способами рекламирования и продвижения товаров.

3762_prodvizhenie_biznesa.png (24.39 Kb)


Шаг 6

А вот теперь можно запускать ваш продукт. Для этого вам понадобится офис. Можно сэкономить, арендуя офис на час или вообще организовать его дома. Обязательно держите обратную связь с клиентом. В этом помогают соцсети и обратная связь на сайте. Для старта продаж сделайте специальное мероприятие по открытию.

7797_zapusk_biznesa.jpg (12.88 Kb)


Не забывайте каждый раз придумывать что-то новое для продвижения своего бизнеса. Для этого постоянно надо изучать новое, заводить знакомства, общаться с людьми. Вот вам и простые советы, как начать небольшой бизнес – пошагово используйте описанное выше и удача вам гарантирована.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+