Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как начать свое дело

3 декабря 2012, просмотров: 3004, Раздел: Бизнес-статьи    

kak_nachat_svoe_delo.jpeg (7.22 Kb)Вам надоела однообразная рутинная работа, или вы хотите работать на себя, а не на чужих людей, и уже задумываетесь, как начать свое дело, - поздравляем, вы сделали первый шаг на пути к успеху. Существуют определенные правила для тех, кто хочет заниматься бизнесом. Необходимо обязательно настроиться на конец результата, а не бросать дело на полпути. Если вы готовы, тогда приступим.

Первое правило заключается в том, что человек, решивший открыть свое дело, должен желать именно строить свой бизнес. В приоритете не должно стоять богатство. Можно получать большую зарплату и быть богатым человеком, просто работая в солидной организации. А можно иметь свой бизнес, и вкладывать в него всю в прибыль, и в результате не видеть роскоши. По статистике, больше половины открываемых компаний, не выдерживают конкуренции и закрываются практически сразу же. И здесь важно определиться для чего вы решили открыть свое дело, и чем вы готовы пожертвовать ради этого, и готовы ли вообще чем-то жертвовать?

Второе правило обязаны запомнить те, кто решил заниматься бизнесом. Оно заключается в том, что решив открыть свое дело, вы автоматически рискуете, и это не значит, что вы придете к успеху. В основе всего бизнеса лежит идея, на которой строится и сам проект. Она должна быть яркой, оригинальной, новой. Для того чтобы определиться с идеей вам придется немало потрудиться: исследовать идеи конкурентов, изучать спрос и предложение на рынке, анализировать и сравнивать полученную информацию. Возможно, новую идею вы почерпнете из «хорошо забытого старого». Возможно, то, что давно не ново и популярно в другом населенном пункте, будет ново и оригинально в вашем. Вообщем, на все ваша фантазия и, естественно, трудолюбие. В любом случае ваша идея должна быть конкурентоспособна. Если вы не обладаете интересной идеей, лучше даже задумываться о том, как начать свое дело.

Третье правило относится к тем, кто думает, что для того, чтобы заниматься бизнесом, нужен солидный стартовый капитал. В основном, это далеко не так. Ну конечно, если вы задумали открыть, к примеру, кинотеатр, то вам понадобится немалое количество денежных средств. Однако, открыть кинотеатр, сможет, пожалуй, не новичок в этой области, и уже состоявшийся бизнесмен – человек, знающий о бизнесе немало. Большая же часть известных проектов несла мелкие затраты. Начав свое дело, вам потребуется немного времени, чтобы понять, будет ли оно прибыльным, либо вам стоит его закрыть. Однако, если вы продержитесь пару лет, то ваш бизнес будет окупать сам себя, а впоследствии приносить и прибыль.



Четвертое правило для тех, кто задумался, как начать свое дело, просто и понятно. Чтобы начать бизнес, необходимо минимальное количество денежных сложений, и максимальное – приложенных усилий. Но не всегда бывает так, как нам хочется. И очень часто бывает, что деньги вам все-таки нужны. Где же их взять? Во-первых, вы можете пойти по схеме FFF (Family, friends, fools). Это значить попросить их у родственников, друзей, или дураков, то есть наивных людей, благо последних у нас в стране большое количество. В качестве бонуса можно предложить им долю в своем бизнесе. Во-вторых, это может быть кредит в банке. Сейчас очень распространена кредитная система, и для его получения не требуется ничего, кроме паспорта. Поэтому в случае, если денежные средства просто жизненно необходим, вы можете воспользоваться и этим способом. В-третьих, тем, кто уже определился, как начать свое дело, можно составить бизнес-план и поучаствовать с ним в конкурсе местной власти. В случае победы, вы получите какие-либо субсидии, или хотя бы льготы. В-четвертых, можно просто обратиться к спонсорам – предпринимателям, и представить им свою идею, и свой проект. Возможно, они его инвестируют. Однако, здесь можно столкнуться с другой проблемой. Ваша идея может быть перехвачена, но кто не рискует… Дальше вы знаете сами.

Ну и пятое правило заключается в том, что если вы все-таки решились открыть свое дело, то деньги обязательно найдутся, ведь если вы решитесь, это означает, что ваше желание настолько велико, что все преграды на вашем пути развеются в прах. Самое главное – не бояться и верить в то, что все получится, стремится к этому всеми возможными способами. Если, прочитав все это, вы засомневались, то лучше не начинать, либо вернуться к этим мыслям спустя какое-то время. В бизнесе выживают самые стойкие и сильные люди, трудолюбивые и рискованные. А если мысль о том, как начать свое дело, прочно засела в вашу голову, то возможно, вам стоит рискнуть и попробовать, ведь никто не знает, что нас ждет впереди.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+