Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Пошаговое управление временем за неделю

31 июля 2014, просмотров: 2059, Раздел: Бизнес-статьи    

1842_poshagovoe_upravlenie_vremenem_za_nedelyu.jpg (93.82 Kb)Для тех, кто никак не может справиться со своим временем, предлагаем пошаговое управление временем за неделю. Данную инструкцию следует выполнять постепенно, так как каждый последующий метод дополняет предыдущий. Поверьте, гораздо проще выделить сегодня 15 минут времени на планирование завтрашнего дня, чем потом целый день в панике не знать, за что хвататься. Поэтому рекомендуем не игнорировать, а принять во внимание данное пошаговое управление временем за неделю.

Понедельник

Понедельник – нападение на воскресенье с применением орудий производства.


Первое, что включает в себя тайм-менеджмент – это планирование. Если вы организуете все важные дела, которые необходимо выполнить за день, в некую стройную систему, вам гораздо проще будет давать управление временем. Для этого определите, какие из дел имеют четкие временные рамки, а какие нет. Для начала распланируйте жесткий график, а потом будет видно, в каких промежутках среди срочных дел можно выполнять менее срочные, не привязанные к конкретному времени. Помните однако, что управление временем может охватывать лишь 40-60% вашего времени – остальное все равно останется за незапланированными внезапными делами, которые возникают каждый день.

Вторник

Заранее запланированный отгул с работы в среду автоматически превращает вторник в пятницу...


Чтобы ваш тайм-менеджмент начал приносить результаты, необходимо весь список дел расставить в порядке приоритетности. Но для этого определите для себя критерии значимости дел. Сделайте такую градацию как для срочных, так и для менее срочных дел. Обращаем внимание, что данный способ управления временем не предполагает жесткую привязку ко времени буквально до минут, если не идет речь о встречах или других важный делах. Он просто помогает не тратить это время зря.

Среда

Если вам третий день подряд лень работать, значит сегодня - среда!


Четкая постановка целей – это то, что всегда помогает видеть то, к чему идешь. В этом деле важно следить, чтобы цели были лично ваши, а не навязанные извне. Поэтому следующее, что следует предпринять, используя пошаговое управление временем за неделю – завести записную книжку, в которой отмечать ключевые события дня, затем недели, месяца и т.д. Это должно быть одно событие, которое вы считаете наиболее важным для вас, не взирая на его характер. В последующем вы сможете сравнивать и анализировать свои события за определенный период времени и понять, что вас в жизни интересует больше всего.



Четверг

Четверг даже лучше чем воскресение. Потому что в воскресение завтра понедельник, а в четверг завтра пятница.


Когда ваше управление временем достигло своего совершенства на краткосрочных целях, переходите к долгосрочным. Для этого нарисуйте по горизонтали две оси, которые будут отражать ваш возраст и время, а по вертикали – все, что касается ваших сфер деятельности. На нужном для вас пересечении ставьте точки. Это и будет долгосрочный тайм-менеджмент – обозначение долгосрочной цели и времени ее выполнения.

Пятница

Пятница — это не только короткий день, но и длинная ночь…


Для того чтобы ваше управление временем стало максимально эффективным, определите, какие из ваших дел и целей являются неподъемными для одного рывка и разбейте их на несколько составляющих. Для этих частей определите свою очередность.

Также тайм-менеджмент предполагает эффективное решение мелких, но неприятных дел, которые желательно делать быстро и в первую очередь – это экономит и время, и силы.

Суббота

Хуже пятницы 13-го может быть только рабочая суббота 14-го.


В субботу можно освоить другие техники управления временем, которые помогут вам восстановиться от напряженной недели. Для этого надо знать, что концентрация внимания на одном предмете не превышает 40 минут. Поэтому логично каждый час делать пятиминутные отдыхи. Также стоит найти занятие, которое доставляет вам удовольствие, а значит, восстанавливает ваши энергетические ресурсы.

Воскресенье

Самое лучшее в воскресном дне - это вечер субботы.


В этот день можно побаловать себя мелкими радостями. Оцените свой объем выполненной работы, и в соответствие с этим побалуйте себя чем-то приятным. Также в воскресенье вечером стоит заняться планированием на предстоящую неделю по принципам, описанным выше.

Попробуйте данное пошаговое управление временем за неделю, а через несколько месяцев оцените результаты – и вы уже не сможете отказаться от такого способа самоорганизации.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+