Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как научиться продавать?

5 марта 2014, просмотров: 2796, Раздел: Бизнес-статьи    

9473_kak_nauchitsya_prodavat.jpg (100.41 Kb)Множество людей выбирают сейчас карьеру в сфере продаж. Но, по-настоящему успешных продавцов единицы. А ведь от продаж часто зависит и заработная плата, и карьерный рост. Поэтому каждый стремиться научиться продавать товары и услуги, не зависимо от того что за товар предложен покупателю. И это первая ошибка, которая допущена! Запомните несколько обязательных условий, которые сделают вас успешным продавцом.

Чтобы научиться продавать, необходимо любить и знать свой товар.

Знать все его сильные и слабые стороны. Научиться продавать товар, можно только приняв то, что любая характеристика, может быть рассмотрена, как преимущество.

Если вы продаете холодильник, он не просто прямоугольный, его форма позволяет существенно экономить место. Если холодильник белый – впишется в любой интерьер, причем не отвлечет от него внимание. Цветной – позволит создать неповторимый дизайн. Да, есть у него недостатки, но при этом они выступают преимуществом в сравнении с товаром, который ими не обладает. Менее экономичен, но и менее шумный и не так вреден для окружающей среды и так далее. Чтобы грамотно оперировать доводами, не пожалейте времени, чтобы ознакомиться со своим продуктом, что и позволит научиться продавать товар. Но не врите и не утаивайте его недостатки, иначе клиент к вам не вернется.

Кроме того, отбросьте даже предположение о том, что этот товар покупателю не нужен. Научиться продавать можно только каждый раз презентовать свой продукт так, чтобы покупатель даже растерялся, как же жил без этого раньше. И тут важна и ваша в этом уверенность.

Стать успешным продавцом и научиться продавать можно только при условии, что вы любите покупателя.



Покупатель должен видеть вашу в нем заинтересованность. Знать, что этот продукт вы ему предлагаете, учитывая его индивидуальные качества, вкус и потребности. Он подсознательно почувствует фальшь, потому подумайте, за что вы любите своего покупателя. Вы потеряли своего покупателя в тот момент, когда он решил, что для вас просто очередной кошелек, способный оплатить ваше предложение, и ничего больше. А допустить этого ни в коем случае нельзя.

Научиться продавать можно только будучи уверенным в себе.

Ни когда не забывайте, что покупатель рассматривает вашу неуверенность в своих силах, как неуверенность в продукте, который ему предложен. То есть он считает, что вы пытаетесь продать ему некачественный товар или представляете ненадежную компанию, потому и нервничайте. Чтобы научиться продавать, нужно работать, прежде всего, над собой. Не упускайте возможности посетить тренинги, которые вам в этом помогут.

Не менее важно не опускать руки и предложить свой продукт или услугу каждому. Ведь как только вы остановились – упустили покупателя.

Еще одно правило, которым нужно пользоваться, чтобы научиться продавать – всегда улыбайтесь. Именно это сможет расположить к вам человека, а от того как к вам относиться клиент в значительной степени зависит и продажа.

Пользуясь этими подсказками как научиться торговать, вы непременно добьетесь успеха.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+