Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Внешний вид делового человека

9 сентября 2011, просмотров: 5938, Раздел: Бизнес-статьи    

9801_etiket1.jpg (9.44 Kb)Способность и желание мужчины прекрасно выглядеть и соответствовать конкретной ситуации, а также уметь самостоятельно выбирать правильный костюм – это явление очень редкое. Так уж сложилось, что внешний вид – это неотъемлемая и очень важная часть образа, воспринимаемого окружающими. Приятный внешний вид – это как визитная карточка человека, по внешнему виду люди определяют не только статус человека, но и его отношение к окружающим.

Успешный бизнесмен всегда должен следить за модой, потому что его внешний вид помогает ему не только уверенно себя чувствовать, но и выделиться из толпы и преуспеть в бизнесе.

Вы должны быть похожи на своих подчиненных, так как это крайне важно, для современного руководителя. Во многом ощущение «близости» с сотрудниками может дать ваш внешний вид. Например, приезжая на производство, желательно выглядеть, максимально приближенно к простому работнику. Самый подходящий вариант - куртка или повседневный пиджак. Покупать стоит не выделяющуюся одежду, но, обязательно, наилучшего качества. Имея черный костюм, вы с легкостью произведете впечатление высокоуважаемого человека. Многие из бизнесменов предпочитают белые рубашки или рубашки цвета слоновой кости. Галстук лучше выбирать с узором. Красный цвет в галстуке подчеркивает элегантность. При встрече с новыми партнерами лучше всего одеть серый костюм, показывающий ваши намерения и готовность к сотрудничеству. Ни в коем случае не надевайте рубашку в полоску и костюм, это может создать эффект тумана в глазах ваших партнеров.

Каждый день уделяйте пару минут своему внешнему виду, ухаживая за кожей, волосами, не выходите в свет в невыглаженных рубашках. Вы как руководитель, просто обязаны быть примером для подражания для своих сотрудников. Следите за руками они также всегда будут находиться в центре внимания – следите за их состоянием и состоянием ногтей. А так же стоит не забывать и о физической форме, потому что только энергичный и бодрый бизнесмен может достичь больших высот в бизнесе.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+