Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как назвать магазин

19 января 2013, просмотров: 16234, Раздел: Бизнес-статьи    

kak_nazvat_magazin.jpeg (6.68 Kb)Как назвать магазин - этот вопрос встает перед вами, если вы решили стать сами себе начальником, открыть магазин и попробовать вести свой бизнес. Мы решили уделить этому вопросу внимание, так как он очень важен. Придумать название для магазина нелегко, особенно если вы не одарены богатой фантазией, но это не страшно, главное, чтобы у вас была предпринимательская жилка. С этой задачей вы можете обратиться к профессионалам.

Существуют специальные рекламные агентства, обычно полного цикла, которые за определенную плату помогут придумать название магазину, а при необходимости и всю его концепцию в целом. На сегодняшний день, на рынке труда существуют специалисты, которые называют себя неймерами (от английского слова name, что в переводе означает "имя, называть"). А нейминг - это целая наука. Ведь недаром говорят, что как корабль назовут, так он и поплывет, только в нашем случае мы будем называть магазин. Если вы ограничены в средствах, то вы можете попытаться найти неймера в интернете. Обычно эти творческие люди не сидят в офисе, находятся в свободном полете и работают там, где им удобно. В среднем цена за данную услугу составляет от 2000 рублей. При обращении в раскрученное агентство или к известному неймеру ваши затраты могут превысить эту сумму в разы.
Если у вас свободных средств нет, и фантазия работает хорошо, придется браться за дело самому. Здесь мы вам можем помочь несколькими советами как назвать магазин и будем надеяться, что они вам помогут.

1. Придумать название магазину можно с использованием иностранных слов. Эти слова, хотя и в переводе могут означать совершенно банальные вещи, но звучать они будут приятно для нашего уха на английском или французском языках. Traveller’s Coffee - в переводе с английского означает кофе в дорогу или кофе с собой - сеть кофеен, где можно перекусить в приятной обстановке или взять чашку любимого напитка на вынос. BonApe (сокращено от Bon Appetit) в переводе с французского - приятного аппетита - сеть пекарен, где вы можете купить вкусный круассан на завтрак или пирог к вечернему застолью. Подумайте над этим вариантом и, возможно, назвать магазин вам не составит особого труда.



2. Название для магазина можно составить из нескольких слов или словосочетаний, которые должны отражать суть вашего бизнеса. Например, название "Упакуев & Подаркин" говорит само за себя, в нем вы можете приобрести открытку, подарок и сразу его упаковать.

3. Назвать магазин можно именем человека. Но не будьте банальны, магазинов "Надежда", "Алена" и пр. подобных очень много. Будьте неповторимы, и этим вдвойне привлекательны. Используйте опять же иностранные имена. Успешные примеры есть: Коркунов, Довгань. Название для магазина можно придумать, например, “Пирогов”, но по названию ваши потенциальные клиенты могут догадаться, что вы специализируетесь на пирогах, пирожках и тортах.

4. Интересный прием - использование географических названий. Здесь есть примеры названия напитков - "Саяны", "Байкал". Услышав о магазине "Богемия", вы сразу представляете, что там, скорее всего, продают посуду высшего класса.

5. Один из вариантов как назвать магазин - дать имя литературного сказочного героя. Примером служит известная сеть "Снежная королева", представляющая на рынке верхнюю зимнюю одежду.

Назвать магазин можно любым понравившимся словом. И если вы приняли решение взяться за это дело самостоятельно, позвольте дать вам пару советов, как назвать магазин:

1. Название должно быть простым, легко воспроизводимым и запоминаемым.

2. Оно должно быть неповторимым.

3. Название должно вызывать положительные эмоции, впечатления.

Чтобы назвать магазин самым подходящим именем, возьмите лист бумаги и напишите все потенциальные варианты. Покажите этот список тем людям, чьему мнению вы доверяете, посоветуйтесь. И не принимайте скоропостижных решений, отложите в сторону вашу бумагу на несколько дней, а после взгляните на неё свежим взглядом. И если вы не измените своего решения - значит это именно то название, которое необходимо. Используйте наши советы как назвать магазин и желаем удачи вам и вашему бизнесу.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+