Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как оформить товарный чек

17 января 2013, просмотров: 11429, Раздел: Бизнес-статьи    

kak_oformit_tovarnyi_chek.jpeg (7.84 Kb)Товарным чеком называется документ, который свидетельствует о факте продажи того или иного товара. Товарный чек покупатель получает после того как он оплатит товар, что будет являться ее проведением. Оформлять товарный чек должен продавец, отпустивший покупателю определенный товар. Как правило товарный чек нужен для того чтобы расшифровать информацию, указанную в кассовом чеке. В нем должен перечисляться список тех товаров, которые были приобретены клиентом. Поэтому вместе с товарным чеком отдается еще и кассовый чек. Данный вид документа выдается покупателю по его требованию. Бухгалтер на его основании должен будет произвести учет купленных ценностей.

Как оформить товарный чек.

Перед тем как начинать заполнять товарный чек, нужно знать несколько требований касательно оформления товарного чека. Так как этот вид документа должен быть составлен по установленным правилам. Единой унифицированной формы данный документ не имеет, поэтому каждый налогоплательщик может разработать ее самостоятельно.

Главное нужно учесть тот факт, что в документе обязательно должны присутствовать следующие данные:



1. Название данного документа.

2. Номер и дата выдачи документа.

3. Название организации, которая выдает данный документ.

4. Идентификационный номер организации, выдающей чек.

5. Список наименований, в котором должно быть указано количество купленных товаров, а также сумма оплаты.

6. Инициалы работника, который выдает товарный чек, его должность и подпись.

И еще, при оформлении товарного чека учтите, что в нем не приемлемо обобщение наименований товаров.

Если покупатель просит предоставить ему товарный чек, то предприниматель или организация не имеет право проигнорировать его просьбу. Если она это сделает, клиент имеет полное право написать на него жалобу в налоговую инстанцию. А она в свою очередь наложит на предпринимателя/руководителя предприятия штраф. Если вы не знаете, как оформить товарный чек правильно, то вы в любой момент можете зайти на специальный сайт и ознакомится с примером заполнения данного документа.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+