Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как перестать опаздывать

10 января 2013, просмотров: 2988, Раздел: Бизнес-статьи    

kak_perestat_opazdyvat.jpeg (5.24 Kb)Как перестать опаздывать - чтобы ответить на этот вопрос, давайте попробуем разобраться в причинах, почему мы приходим туда, где нам необходимо быть вовремя, с опозданием. Чаще всего нам просто хочется, чтобы нам уделили внимание. Мы заходим в кино, когда свет уже погашен; приходим в гости, когда все уже за столом, и, конечно, все взгляды обращены на нас. Бывает, чтобы перестать опаздывать, нам нужно разобраться в самих себе.

Допустим, вы должны быть ровно в пять часов в определённом месте, но уже начало шестого, и вы не торопитесь, так как подсознательно не хотите туда идти. Это может быть связано с негативным опытом, связанным с этим местом, и настрой у вас соответствующий. Вы лучше, приберётесь дома, перемоете гору посуды или займетесь другим нелюбимым делом, лишь бы не идти туда. Возможно, у вас вошло в привычку опаздывать на работу, потому что вы всегда идёте наперекор указаниям. Если вам говорят быть на работе в девять, вы обязательно опоздаете хотя бы на пять минут, только чтобы не подчиняться, установленным руководством правилам. И, наконец, ещё часто происходит ситуация – вы уже опоздали, так зачем уже торопиться? И вы спокойно и не спеша все больше и больше задерживаетесь.

Так как можно бороться с опозданиями? Не думайте что это не поправимо, просто нужно поработать над собой. Есть несколько способов, как перестать опаздывать:

1. Опаздывать на работу – вошло для вас в привычку, и честно говоря, не очень хорошую. Подумайте, чем это может в итоге для вас обернуться. Вас могут лишить премии, сделать выговор, и уволить. Готовы ли вы к такому исходу? Помните о последствиях, чтобы не пришлось потом жалеть!



2. Перестать опаздывать вам поможет ваш личный тайминг. Каждое действие с утра отнимает у вас драгоценные минуты – умыться, одеться, позавтракать, дойти до остановки и дождаться своего автобуса … Рассчитайте необходимое количество времени и ставьте будильник на время, когда вам нужно выходить из дома. И если вы еще не готовы, а звонок прозвенел, хватайте сумку и быстрее на остановку. Бутерброд можно съесть и позже, а вот автобус вас ждать не будет.

3. Попробуйте вставать раньше, если вы привыкли всё делать не спеша. И тогда, возможно, вопрос как перестать опаздывать, отпадет сам собой.

4. Чтобы перестать опаздывать, собирайтесь с вечера. Приготовьте костюм, в котором вам нужно будет с утра пойти, почистите обувь, соберите сумку.

5. Один из действенных способов перестать опаздывать – раньше ложиться спать. Вы любите поваляться в постели пару минут с утра, и постоянно чувствуете себя не выспавшимся? Установлено, что оптимальное время для сна 7-8 часов в сутки. Не отказывайте себе в удовольствии поспать, только ложитесь пораньше, чтобы встать вовремя.

Кто-то для себя, как средство борьбы с опозданиями, выбирает следующее: перевод часов на 5-10 и более минут вперед. Таким образом, пытаясь перехитрить время. Но такой способ не совсем действенный, больше похож на самообман. В итоге вы сами можете себя запутать. Лучше жить в реальном времени и работать над собой, чтобы понять, как перестать опаздывать, и найти действенные только для себя способы борьбы.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+