Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как вернуть свои деньги за СМС?

11 сентября 2012, просмотров: 2982, Раздел: Бизнес-статьи    

kak_vernut_svoi_dengi_za_sms.jpeg (4.84 Kb)Как вернуть свои деньги за СМС? Если вы никогда не задавались этим вопросом и не попадались на уловки мошенников, то вам повезло. В любом случае, прочтение этой статьи поможет вам обезопасить себя на будущее.

Предположим, вы столкнулись с такой ситуацией: заявленная цена запрашиваемой вами услуги составляет десять рублей, а со счета снимается в разы больше.

Что делать в такой ситуации? И можно ли вернуть свои деньги? Оказывается, можно. Главное, грамотно оформить жалобу.

Тысячи людей изо дня в день отправляют на тематические форумы просьбы о помощи – Как вернуть деньги за СМС, которые они отправляли на короткие номера.

Для начала нужно понять, что спасение утопающих – это дело рук самих утопающих, и кроме вас самих вам никто не поможет.

Очень часто бывает, что вернуть деньги способно только обращение в милицию. Это может занять некоторое время, однако эта волокита – единственный надежный способ вернуть ВАШИ деньги. При том условии, что вы в этом заинтересованы.

Проблема подавляющего большинства людей в том, что они просто не хотят действовать. Они готовы писать жалобы на форумах ,плакаться, но, как только дело доходит до конкретных действий – никто ничего не делает. Поэтому количество мошенников неуклонно растет. Притом, что если бы хотя бы один процент из обманутых граждан обратился с просьбой о помощи в прокуратуру, то пару преступных «лавочек» давно бы уже прикрыли.



Хотя, конечно, есть и те, кто просто не знает, что делать и куда обращаться. Перед тем, как идти в милицию, попробуйте составить жалобу.

В большинстве случаев, когда агрегаторам СМС - платежей приходит письмо с угрозой обращения в прокуратуру, деньги немедленно возвращаются владельцу, еще до суда. А это только лишний раз доказывает, что их действия попадают под статью «мошенничество», и, значит, им придется нести уголовную ответственность.

Но деньги через СМС воровать могут не только агрегаторы СМС, этим с успехом промышляют и сами операторы связи. Подобные действия тоже являются ничем иным, как мошенничеством. Но люди почему-то не хотят связываться с операторами, чтобы вернуть, опять же, СВОИ деньги. При жалобах и угрозах привлечения прокуратуры операторы сразу возвращают деньги.

Многие говорят, что бесполезно подавать заявление в милицию, потому что наша милиция ничего не делает. Возможно. Но вы хоть раз пробовали обратиться за помощью? Возможно, если вы напишите заявление, милиция не будет ничего делать. Но есть таких заявлений будут сотни, это просто не смогут игнорировать. Любой следователь в такой жалобе может найти состав правонарушения. А уголовным кодексом за такое нарушение предусматривается срок до десяти лет лишения свободы.

Если этот вопрос получит огласку в СМИ, то наверху к этому не останутся равнодушными. А бояться ничего не стоит. Вы ведь не грабите никого, а всего лишь отстаиваете свои права. Теперь вы знаете, как вернуть свои деньги за СМС, главное, не бояться, и все получится.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+