Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как пережить кризис в России в 2015-2016 году простым гражданам

24 октября 2015, просмотров: 6511, Раздел: Бизнес-статьи    

В настоящее время в России свирепствует кризис, очень многих он коснулся, многие россияне оказались в тупиковой ситуации. Ссылаясь на кризис у кого то сократили зарплату, а многие и вообще остались без средств к сосуществованию, будучи уволенным. При этом, находясь в бедственном состоянии, мы продолжаем тысячами тратить деньги на ненужные покупки. Существует ряд правил, который позволит вам тратить с умом, при этом ни в чем себе не отказывая.

Что бы выжить в кризис 2015 года, важно использовать каждый заработанный рубль, с умом. Максимально используя его. В нашей статье вы узнаете, как применяя всего за несколько правил, не поддаться кризису, а может даже максимально получить с него выгоду.

Правило первое – правильно расставьте приоритеты.

Прежде, чем вы соберетесь потратить, даже самую небольшую сумму денег, подумайте, что для вас важнее. Купить, например, джинсы или сходить в кафе.

Составьте список всех покупок за один месяц, записывая каждый товар, и сколько вы на него тратите. В конце месяца, проделайте анализ, на что вы тратите наибольшее количество денег. Все ли, что вы купили, действительно было вам необходимо.

Постарайтесь учесть в следующем месяце, все недочеты и излишние траты, которые сделали в предыдущем месяце.

Ведь возможно, вы слишком много тратите средств на ненужную косметику, которая у вас копится дома. Или же много денег уходит на алкоголь и походы в кафе.

Правило второе – живите так, что бы вам хватало ваших ежемесячных доходов.

Задаваясь вопросом, как выжить в кризис 2015 года простому гражданину, очень важно, что бы вы тратили ни на копейку больше, чем заработали. Ведь каждый раз, пользуясь кредитом или кредитной картой, вы подрываете свой бюджет.

Постарайтесь не брать в долг у друзей и знакомых, конечно же, первое время будет особенно тяжело, но спустя какое то время, вы поймете, что так планировать свой бюджет намного проще.

Вы научитесь соотносить свои доходы с расходами. Планировать крупные расходы заранее. Старайтесь, что бы доходы всегда превышали расходы. Если у вас происходит все именно так, то очень хорошо. Если же вам не хватает денег, и это происходит из месяца в месяц, то значит, пора задуматься и что то менять. Пересматривать свои траты, значит, вы тратите деньги не на то, что действительно нужно.

Правило третье – сравнивайте цена на товары в магазинах.

Что бы пережить кризис простому гражданину, важно сравнивать цены. Ведь всегда так бывает, что разные магазины ведут разную ценовую политику. Во многом, цена за товар зависит от наценки продавца. Всегда найдутся магазины, в которых будут предоставлены товары, меньшей ценовой категории, но цена не сказывается на качестве товара.

Так же сейчас, в век компьютерных технологий существует большое количество приложений, которые позволяют сравнить цену на товар в магазинах. Это касается так же и интернет торговли.



Не забывайте экономить и на тарифах сотового оператора. Следите за новыми тарифами и акциями. Так как любой, даже самый выгодный тариф начинает устаревать и терять свою экономичность.

Правило четвертое – меняйте свой образ жизни.

Если ваши дети выросли и покинули родительский дом, а вы в нем остались одна, может быть настала пора сменить большой дом, за который вы платите непосильные деньги. И сменить на небольшую обустроенную квартиру в городе. Если основную часть расходов составляла коммунальная плата, то вы тут же должны заметить разницу.

Если же, вы готовитесь, стать родителями и еще не научились экономить, то вам придется нелегко. Так как в будущем основную часть расходов будут составлять расходы на ребенка, а вам придется во многом себе отказать. Задумайтесь, возможно, нужно вложить деньги, что бы они работали на вас.

Правило пятое – закройте все свои долги.

Если вы уже начали урезать свой бюджет, что бы пережить кризис в России в 2015 году, то значит, у вас должны появиться лишние сэкономленные деньги. Направьте их на погашение кредитов. Чем раньше вы из полностью закроете, тем лучше.

Смотрите также: Как пережить кризис: антикризисные советы

Ведь сейчас так просто взять кредит прямо в магазине, не задумываясь о том, как потом он будет выплачиваться.

Если же вы уже являетесь обладателем кредита, с огромной процентной ставкой, то стоит поискать другой кредит с значительно меньшей ставкой. Взяв который, вы сможете перекрыть невыгодный уже имеющийся кредит, и таким образом хоть немного сэкономить.

Пережить кризис простому гражданину, сейчас очень сложно, если у вас имеется несколько кредитов. Возьмите за правило, оплачивая кредит, кладите сумму хотя бы на несколько сотен больше, таким образом, долг по кредиту будет закрываться быстрее.

Правило шестое – копите деньги на черный день.

Вы должны создать для себя резервный денежный фонд, что бы выжить в кризис в 2015 году, у вас должны быть отложены средства хотя бы на полгода.

Можно начать копить, откладывая деньги в банк. Только учтите, срок вклада должен быть большим, и проследите, чтобы ни было возможности снимать деньги со счета. Это позволит вам не обратиться в случае, нехватки денег.

И помимо того, что вы накопите денег, у вас еще будут начисляться проценты на положенную сумму.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+