Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как подать в суд на врача

14 января 2013, просмотров: 5475, Раздел: Бизнес-статьи    

kak_podat_v_sud_na_vracha.jpeg (8.71 Kb)Чтобы узнать, как подать в суд на врача предлагаем вам следующие рекомендации. Однако изначально следует определить нераспространенность рассмотрения подобных исковых заявлений. В целом, подать в суд на врача конечно возможно, но современная судебная система в России без энтузиазма относится к рассмотрению подобных дел. Чтобы ваше заявление запустили в судебных инстанциях в качестве причинами нужно иметь недостатки в лечебно-диагностическом процессе. Другие причины, как правило, не могут обуславливать начало рассмотрения подобного дела в суде.

Наиболее важным и существенным для вас, перед тем как подать в суд на врача является сбор разнообразных доказательств, количество и качество которых в существенной степени и определяет благоприятный для вас итог. В частности, перед тем как подать исковое заявление в суд следует собрать заключения экспертов, разнообразные медицинские документы (справки МСЭК, выписки, истории болезни, амбулаторные карты, заключения различных специалистов) и свидетельства причастных к делу людей.

В дополнение следует учитывать возможность получения определенных нужных вам документов по ходатайству в суд и досудебной проверки, которая выполняется компанией выдававшей вам полис ОМС. Однако подать в суд на врача с наличием подобной досудебной экспертизы вы можете, только если лечились по направлению, относящемуся к сфере действия ОМС.

Помимо данной возможности актуальную и полезную информацию как подать в суд на врача вам может предоставить другой специалист в данной области. В частности если вы проконсультируетесь у квалифицированного профессионала по вашему заболеванию, то получите существенное количество аргументации для судебного разбирательства. К подобной аргументации вполне возможно присовокупить и итоги деятельности врачебной комиссии, которую могут собрать по вашему требованию, если вы обратитесь в органы управления здравоохранением.



Следует учитывать и другие возможности, ведь вы всегда можете подать в суд на врача, но предварительно можете обратиться и к руководителю медицинского учреждения, в котором вы лечились за компенсацией. Если вы все-таки надумали подать исковое заявление в суд, то следует подобающим образом оформить формуляр и предоставить в судебную инстанцию по почте, либо принести в суд самостоятельно.

Вкратце перечислим пункты в заявлении, которые вам нужно знать чтобы понять как подать в суд на врача в установленном порядке.

- События. Подробное перечисление всех событий лечения с датами, персоналиями и указанием учреждений.
- Нарушения. Полное перечисление.
- Доказательства нарушений. Полученные данные от специалистов и подобное. Однако подать в суд на врача вы можете и в процессе сбора доказательств, которые предоставите после.
- Причиненный вред. Подробное перечисление.
- Доказательства причиненного вреда.
- Нарушенные законы.
- Исковые требования.
- Приложение. Документы для предоставления суду.

Теперь вы знаете как подать в суд на врача, но надеемся, в дальнейшем подобные знания вам не пригодятся, а ваш организм останется стойким и бодрым.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+