Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как получить шенгенскую визу самостоятельно

8 января 2013, просмотров: 2672, Раздел: Бизнес-статьи    

Препятствием свободного посещения стран Евросоюза является шенгенская виза. Получить шенгенскую визу самостоятельно на первый оказывается не так уж и сложно! На это требуются серьезные основания, на которых вы хотите посетить любую из стран Евросоюза.

Самый простой способ получить шенгенскую визу – это собрать необходимый пакет документов и как можно быстрее обратиться в фирму по туризму. Большинство стран не требуют присутствия самого заявителя в центре выдачи визы, если обращение происходит через агентство.

Вы не хотите таким путем? Тогда необходимо самостоятельно. Необходимо обратиться в консульство, но в какое?! Для того чтобы получить визу, Вам необходимо обратиться в консульство той страны, в которую планируете поехать и пребывать. К примеру, поездка будет проходить через Польшу, в которой задержитесь на два дня, а потом на Германию, в которой вы пробудете еще неделю поездки, тут следует получить визу в посольстве Германии.

Какие же бывают основания для того, чтобы попасть за границу в страны Евросоюза? Если же вы просто едите посмотреть страну Европы, то необходимо получить визу туристическую. Чтобы ее получить необходимо будет предоставить информацию о вашей остановке и месте пребывание в Евросоюзе. В этом случае есть два выхода:

1. Приглашение от родственников, знакомых и друзей. Трудностей никаких не возникнет, если вы едете к родственникам, а вот если едете к друзьям или знакомым, то у вас потребуют распечатку разговоров по скайпу, по телефону, предоставить информацию, которая подтверждает ваше знакомство (фотографии, письма). Также могут у вас уточнить про ваши отношения, как давно познакомились, как часто виделись и т.п.



2. Ехать без приглашений. Этот вариант самый удобный, не надо предоставлять документы, и доказывать знакомства. Заказали номер в гостинице и поехали, только осталось получить шенгенскую визу.

Но стоит только прийти в посольство как тебя сразу начинают считать потенциальным нелегальным иммигрантом. Поясним: вам будет необходимым доказать офицеру или уполномоченному посолу, что не собираетесь оставаться в той стране, куда едете, работать как нелегал. Как доказать и получить шенгенскую визу?

Необходимо соответствовать ряду требований:

1. Высокооплачиваемая работа в своей стране (предоставление справки с места работы)
2. Подтвердить платежеспособность (выписка из банка о наличии у вас денежных средств для проживания в стране как минимум на одни сутки)
3. Все остальные справки не столь важны но могут поросить предоставить для того чтобы беспрепятственно получить визу (об имуществе, о браке, о детях, о родителях, билеты купленные или свидетельство о броне и т.п.)

Чтобы получить визу необходимо предоставлять только достоверную информацию, иначе консул имеет полное право на отказ.

Сами сейчас понимаете, что получить шенгенскую визу самостоятельно куда сложнее, чем через агентство. Агентство само сделает все за вас. Поэтому не надо задаваться вопросом: «Как получить шенгенскую визу самостоятельно», идите простым путем!





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+