Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как привлечь клиентов в салон красоты – эффективные способы

17 марта 2021, просмотров: 3870, Раздел: Бизнес-статьи    


Предположим, Вы решились на открытие салона красоты или его открытие произошло совсем недавно, а может он давно открыт, но спрос на предоставляемые услуги довольно низок.

Ранее мы уже рассматривали:

Способы привлечения клиентов. Как привлечь потенциальных клиентов

Способы привлечения новых клиентов

Привлечь новых клиентов – новые фишки и способы

Что такое кросс-маркетинг? Как привлечь новых клиентов

Как наработать клиентскую базу: семь способов

Как привлечь больше клиентов в салон красоты

Привлекаем новых клиентов в салон красоты

Как привлечь клиентов в салон красоты

Как эффективно привлечь клиентов


Какие действия требуется предпринять для того, чтобы увеличить число клиентов, что надо делать для того, чтобы клиенты уходили довольные и красивые? Как увеличить число клиентов, для того, чтобы ваш бизнес стал процветающим и приносил большую прибыль? В этой статье предоставлено некоторое количество советов, которые помогут решить вам эту проблему.

Содержание:


1. Как привлечь клиентов в салон красоты за счет рекламы?

2. Сайт как стимулятор посещаемости

3. Эффективные способы привлечения новых клиентов

1. Оформление фасада салона красоты

2. Наличие парковки

3. Качество

4. Проведение акций

5. Расширение спектра услуг

6. Визитки

7. Отзывы

8. Фотографии клиентов

9. Фотографии клиентов на событии

10. QR – купон

11. Семинары

12. Скидка именинникам

13. Календари

14. Партнерство

15. Звонки имеющимся клиентам

16. Абонемент на услуги

17. Онлайн - запись


Как привлечь клиентов в салон красоты за счет рекламы?


Ни для кого не является тайной, что реклама служит отличным методом для продвижения ваших услуг на рынке. Реклама по телевидению, радио, местных газетах, а также размещение плакатов и баннеров помогут вам привлечь большее число клиентов.

Как одна из рекомендаций, наймите некоторое количество промоутеров. Они ежедневно будут распространять листовки с описанием услуг, цен на услуги, а так же много другой полезной информации, которая наверняка заинтересует вероятных клиентов.

Реклама размещенная на общественном транспорте и остановках, так же имеет огромное значение благодаря своей высокой проходимости пассажиров, которые обязательно обратят на нее внимание. Все знают о том, что реклама эффективна, но она является довольно дорогостоящим удовольствием.

Сайт как стимулятор посещаемости


Еще один довольно эффективный вариант привлечения клиентов – это открытие своего сайта. На сайте можно подробно изучить предоставляемые услуги, ознакомиться с отзывами клиентов, узнать, каким транспортом лучше всего добраться до салона, и много другой полезной информации.

Итак, у вас уже есть свой сайт, посетители, увидев вашу рекламу, все чаще заходят в салон для получения услуг. Достаточно ли этого для того, чтобы хоть несколько человек стали вашими постоянными клиентами? Все теперь зависит от вас.


Эффективные способы привлечения новых клиентов

Оформление фасада салона красоты

Стоит с большой ответственностью отнестись к оформлению парадного входа в салон. Вывеска с запоминающимся названием, крыльцо сделанное со вкусом.

Не всегда оформление потребует огромных вложений, можно все сделать мило и со вкусом, при этом вложив не очень большую сумму. Клиентов навряд ли будет прельщать поселить салон красоты у которого перекосилась вывеска и старые и грязные двери

Наличие парковки

Так же, главным достоинством будет считаться наличие парковки, пусть она не будет отличаться большими размерами, главное, что она есть. Встречаются такие случаи, когда посетитель приезжает в салон для получения информации или услуг, а не находя парковки проезжает мимо. По этому заранее стоит подумать об оснащении вашего салона автомобильной стоянкой.

Качество

В первую очередь необходимо нанять профессиональных работников. Это могут быть профессионалы имеющие большой трудовой опыт или же обладающих отличной рекомендацией. Это даст вам возможность быть на сто процентов уверенными в их компетенции, и будете знать что работники выполнят свою работу качественно и без нареканий.

На ваших сотрудниках будет держаться ваш бизнес. В том случае если посетитель останется доволен обслуживанием, то наверняка будет советовать своим друзьям и близким посетить ваш салон.

Огромным положительным моментом для удобства посетителей, будет наличие аппарата для приготовления кофе, удобных кресел, уютного интерьера и доброжелательных специалистов.

Для постоянных клиентов можно оформить специальную карту для предоставления скидок. У клиента отпадет желание искать другой салон, если в вашем его обслужат по высшему классу, и предложат скидки.

Проведение акций


Как дополнительный метод по привлечению новых клиентов в салон красоты служит проведение разнообразных акций. Как пример: Если клиентка привела знакомую или подругу на маникюр, то данная клиентка получит скидку, например сто рублей. Или стрижки по сто рублей в течении трех дней. Или после мелирования – маникюр в подарок.

Не факт, что во время проведения акции, Вы получите большой доход, но о салоне узнают многие. И потери на проведенных акциях быстро окупятся благодаря полученной известности среди потенциальных посетителей.

Расширение спектра услуг


Можно предоставлять клиентам новые услуги, которые не могут предоставить конкуренты. Например, обработка волос огнем, процедура очень редко встречается, но вполне может заинтересовать клиентов. Еще одним из таких вариантов можно считать оздоровление волос с применением новейших препаратов.

Визитки


Закажите в типографии красочные визитные карточки с номерами ваших телефонов и точным адресом. Благодарные клиенты будут их распространять среди друзей, родственников или знакомых. Тем самым увеличивая число ваших клиентов.

Отзывы

Положительным фактом будет считаться то, что клиенты будут оставлять положительные отзывы.

Фотографии клиентов

Делайте фотографии клиентов посетившими ваш салон, со стрижками до и после процедур, маникюрам и прическами. Возьмите у посетителей благодарственные отзывы, которые позже вместе с фотографиями возможно разместить на вашем сайте или в социальных сетях, в специальных группах. Будущие клиенты будут приятно удивлены видя счастливых посетителей вашего салона с профессионально выполненными стрижками и маникюром. У клиентов появится уверенность в том, что именно в вашем салоне они получат высококлассное обслуживание, и они станут новыми постоянными клиентами.

Фотографии клиентов на событии

Сделав прическу клиенту, который собирается на торжество. Попросите его прислать вам фотографию с празднования события, это будет служить доказательством того, что клиент остался полностью довольным тем уровнем обслуживания, которое он получил в вашем салоне.

QR – купон


При помощи мобильного приложения предложите своим клиентам сканировать QR – купон. Это предоставит клиентам выгоду в пользу получения двух услуг по цене одной, Вы тоже не окажетесь в стороне, благодаря сканированию QR – купона, Вы окажетесь в телефонах клиентов. В будущем Вы сможете довольно плодотворно взаимодействовать со своими клиентами, предлагать им новые услуги, проведении новых акций, тем самым давать клиентам возможность посещать ваш салон снова и снова.

Довольно часто мастера уходят в другие салоны и переманивают с собой постоянных клиентов. Конечно это можно считать проблемой, но программа лояльности поможет избежать этой неприятности. В случае, если мастер все же переманит клиента, ваш салон так и останется у него в телефоне. Благодаря этому Вы всегда сможете контактировать с клиентом, давая анонс предоставляемых услуг и акций.

Семинары


Часто задаетесь вопросом, как привлечь клиентов в салон красоты?

Вы можете начать проводить тематические семинары на различные темы (дизайн ногтей, уход за кожей). Получив полезную информацию, клиентки с большей охотой станут получать услуги вашего салона красоты. В том случае если Вы еще и занимаетесь распространением профессиональных косметических средств, будут приобретать вашу продукцию.

Скидка именинникам


Этот метод еще ни разу не подводил. Сделайте предложение клиентам на получение любой из услуг в вашем салоне со скидкой в течение пяти дней со дня рождения, благодаря этому Вы привлечете новых клиентов в салон красоты.

Календари

Распространяйте среди своих посетительниц календари с полезной информацией для прекрасной половины человечества. Одним из наиболее эффективных способов привлечения клиенток в ваш салон красоты считается раздача календарей в женских коллективах (школы, детские сады, поликлиники и т.д.), которые будущие клиентки не захотят выбрасывать в мусор. Возможно напечатать на каждом листе календаря фотографию какой ни будь знаменитости, дополнив его полезным советом по уходу за кожей лица или рук.

Партнерство

В том случае если другие салоны не предоставляют тех услуг которые есть у вас, попробуйте распространить данные о ваших услугах через эти салоны. То есть Вы можете договориться о партнерстве и работать сообща, обмениваясь клиентскими базами за счет предоставляемых услуг, которые отсутствуют у ваших партнеров или у вас.

Звонки имеющимся клиентам


Эту услугу не использует практически никто. Проводите обзвон своих клиентов, которые пользовались услугами вашего салона. Вы можете рассказать о предстоящих акциях, системе скидок, новых услугах вашего салона.

Возможно предложить разовую скидку на любой вид услуги, в том случае если он явится в салон в течении двух суток с момента звонка, при этом возможно сделать запись клиента на получение услуги. Человек любит повышенное к себе внимание, а предоставление скидок еще больше расположит к вам клиента.

Абонемент на услуги


Это даст возможность на привязку клиента к вашему салону красоты, в том случае если клиент в следующий придет за обслуживанием, Вы сможете ему продать дополнительные услуги.

Вы можете продавать услуги как абонемент. Предложите своим клиентам купить 3, 5, 10 сеансов массажа, макияжа или маникюра как абонемент. Так же можете внедрить систему скидок, а при посещении клиентом салона продавайте пилинг для рук, массаж и др.

Онлайн - запись


Вы можете разместить на сайте салона красоты кнопку и виджет сервиса онлайн - записи. Что даст вашим клиентам возможность для круглосуточной записи на прием. Как показывает статистика, салоны теряют до тридцати процентов клиентов, по причине того, что они не могут найти кнопку онлайн – записи вашего салона. Данные сервисы на много упростят процесс записи как клиенту, так и администратору, и помогут привлечь новых клиентов в салон красоты.

Онлайн-запись GBooking разместит кнопку записи на таких сервисах как Yandex, 2GIS и др.

Нестеренко Максим






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+