Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Восемь ошибок начинающего хостельера

7 апреля 2015, просмотров: 1812, Раздел: Бизнес-статьи    

Любой бизнес-проект в первый год сталкивается с нехваткой оборотных средств, некоторым удается справится с этой проблемой, а некоторые терпят фиаско, рассмотрим, восемь ошибок начинающего хостельера или как сохранить свой молодой гостиничный бизнес.

Первая ошибка начинающего хостельера. Недостаток инвестиций. Долги появляются не потому, что допускаются катастрофические ошибки, а из-за обычной нехватки денег. Первый год существования хостела нужно вкладывать и вкладывать новые инвестиции. Как правило, недофинансирование способствует тому, что появляются проблемы в коммуникации, главные цели так и остаются нереализованными.

Вторая ошибка начинающего хостельера. Правильно считайте! Сегодня, довольно стремительно развивается рынок хостелов. И то, что было модно в прошлом году, сейчас не пользуется актуальностью. В понимании российских приезжих хостел – это мини гостиница (1/2 звезды). Это принуждает к тому, чтобы вкладывать больше денег в закупку необходимого оборудования и усовершенствование сервиса.

Третья ошибка начинающего хостельера. Выбор помещения. Для хостела идеальным помещением считает то, которое имеет пропорции 2*1 или 3*1 и на все четыре стороны выходят окна. К помещениям старой постройки следует относится более внимательно, так как при обширном ремонте появляются масса мелочей требующие капитальной реконструкции.

Четвертая ошибка начинающего хостельера. Вовремя открывайтесь. Лучше всего открываться в начале летнего сезона, либо перед новогодними или майскими праздниками. Так полученный доход может возместить отсутствие клиентов в застойный период, как правило, дождливая осень самый убыточный сезон.



Пятая ошибка начинающего хостельера. Не нужно экономить на профессиональном оборудовании. Покупать для хостела дешевые джакузи или душевые кабины – совершенно неоправданная трата денег. Так как большая часть времени тратиться на водные процедуры, что вызовет у гостей недовольство из-за ожидания в огромной очереди. И, пожалуй, самое главное, все сложное оборудование в первую очередь ломается. Суперсложные системы приемлемы в домашних условиях, где их эксплуатация не такая большая. Потому необходимо брать только профессиональные вещи, которые отличаются повышенной надежностью.

Шестая ошибка начинающего хостельера. Обязательно нужен свой сайт. Некоторые начинают отельный бизнес и без наличия сайта. Безусловно, можно продавать места и таким образом, но те, кто с самого начала имеют свой сайт, обладают многими преимуществами. Это прекрасная раскрутка, отличная рекламная платформа, повышенное доверие клиентов и престиж.

Седьмая ошибка начинающего хостельера. Конкурируйте конкурентно. Со своими конкурентами следует поддерживать отношения. Иногда встречаться с руководителями других хостелов. Когда у кого-то перебор с гостями, и один хостел всех не вмещает, можно «делиться» посетителями. Эта идея на пользу всем.

Восьмая ошибка начинающего хостельера. Дополнительные услуги нужно развивать. Как правило, хостел предлагает небольшое количество услуг: постирать вещи, возможность приготовить еду, бесплатный Wi-Fi. Чем обширнее сервис, тем лучше. Посетители хостела много стирают. Если закупить профессиональные сушильные и стиральные машины, которые будут работать по жетонам, это станет неплохим источником дополнительного дохода. Так же можно на территории хостела организовать продажу некоторых товаров – тапочек, сувениров, гелей для душа и т.д.

Мы рассмотрели восемь ошибок начинающего хостельера, если их не допускать, то бизнес будет рентабельным и долгим, удачи вам и процветания.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+