Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как сэкономить электроэнергию дома

7 ноября 2014, просмотров: 3038, Раздел: Бизнес-статьи    

1419_sekonomit_elektroenergiyu_doma.jpg (29.3 Kb)Каждый человек задумавшийся об сокращении своих затрат, задается мыслью, как сэкономить электроэнергию дома. Действительно, в наших квартирах установлено множество различных бытовых приборов, которые работают от сети: чайники, микроволновые печи, мультиварки, телевизоры, утюги, компьютеры и многое другое. Эти вещи делают нашу жизнь комфортной и облегчают человеческий труд. Однако, за все надо платить, в частности, мы расплачиваемся большим потреблением электроэнергии, а это достаточно сильно отражается на семейном бюджете.

Сегодня, существует огромное множество полезных советов, которые могут помочь нам сэкономить электроэнергию дома. Эти рекомендации не сложные, но требуют ежедневного применения. Итак, проверенные методы, позволяющие экономить электроэнергию:

1. Нужно заменить обычные лампы на энергосберегающие. Стоимость таких ламп варьируется от 100 руб. и выше, тем не менее они гораздо дольше служат в эксплуатации. Подобные лампочки почти не нагреваются, поэтому энергии затрачивается намного меньше. В среднем, они могут прослужить около 3х лет, а экономия в денежном эквиваленте, в течении года равна 600 руб.

2. Всегда изучайте инструкцию любого бытового прибора, это поможет вам экономить электроэнергию. К примеру, если холодильник поставить вблизи отопительной системы или плиты, расход электроэнергии в несколько раз возрастет, так как прибору потребуется функционировать в усиленном режиме, чтобы поддерживать полагающуюся температуру.

3. Уходя из дома, гасите свет. Данное правило является наиболее простым методом экономить электроэнергию. Вы не доверяете своей памяти? Тогда напишите на бумаге напоминание и повесьте эту записку около входной двери.

4. Наверное, не каждый задумывается о том, что нужно протирать лампочки. Далеко не каждый человек прислушивается к данному совету, гораздо проще просто заменить тусклую лампу на более мощную. Хотя пыль «съедает» до 20% света, который исходит от лампочки. К тому же не забывайте протирать плафоны.



5. Сэкономить электроэнергию поможет небольшой косметический ремонт. Для этого нужно покрасить потолок в светлый цвет (белый, пастельный, светло-бежевый) и поклеить светлые обои. Так вы сможете вернуть в ваш дом 80% лучей.

6. Много электроэнергии поглощают приборы обогревательного спектра, которые используются осенью и зимой. Чтобы сократить их применение, нужно воспользоваться теплоотражающими экранами из пенофола или фольги, которые устанавливаются за батареями.

7. Кроме вышеупомянутого, можно сэкономить электроэнергию дома применив примитивные меры, позволяющие утеплить помещение. Заткните все щели в окнах, поменяйте дверные стеклопакеты на пластиковые. На окна повесьте плотные, теплые ночные занавески. Не забудьте утеплить лоджию и входную дверь, а также пол в комнатах.

8. Если собираетесь приобрести какой-либо бытовой прибор, выбирайте только класс «А» или «А+». Бытовая техника, с наличием такого индекса потребляет намного меньше энергии.

9. Иногда, чрезмерное потребление электроэнергии, является следствием старой проводки, замените ее на новую.

10. Не оставляйте бытовую технику в режиме «ожидания». Компьютеры, телевизоры, музыкальные центры, микроволновки эксплуатируются в сутки только несколько часов. Выключайте приборы из сети.

Сегодня, довольно просто экономить электроэнергию, все зависит от вашего желания. Кроме вышеперечисленных методов существуют и многие другие, которые применяются в народе. Главное – это помнить, какую цель вы преследуете. А применение всех способов в совокупности, поможет уменьшить денежные затраты на оплату коммплатежей. Надеемся, теперь у вас не возникнет трудностей в вопросе, как сэкономить электроэнергию дома.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+