Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Краткая биография Павла Дурова (ВКонтакте)

23 апреля 2015, просмотров: 5431, Раздел: Бизнес-статьи    

Давайте познакомимся поближе с человеком, который основал популярнейшую социальную сеть, а именно краткая биография Павла Дурова (ВКонтакте).

Павел Валерьевич Дуров появился на свет 10.10.1986 г. в семье интеллигентов в Ленинграде. Его отец Валерий - доктор наук, заведующий кафедрой филологии СПБГУ. Брат Павла Дурова Николай, является техническим директором популярной сети ВКонтакте, который так же является кандидатом физических наук и математических. Николай Дуров два раза заслуживал звание чемпиона по программированию. Павел родился в Ленинграде. Вскоре вся семья переехала в Россию, проучившись в среднеобразовательной школе Павел поступил в гимназию при государственном университете. Он учился в классе усиленном изучении иностранных языков, всегда сидел на первых партах, а причина была банальна, проблемы со зрением. В 11 лет начал увлекаться программированием. В свое время прославился выходками, а именно взломом компьютерных сетей гимназии.

Высшее образование

После окончания гимназии с отличием, основатель ВКонтакте поступает на факультет филологии СПБГУ. Во время обучения становится стипендиатом РФ, Президента РФ, становится лауреатом премии Потанинского. Павел Валерьевич Дуров замечательно учился и проходил подготовку на военной кафедры, по специальности «психологическая война и пропаганда». Основатель «ВКонтакте» служил командиром взвода факультета филологических наук. Он окончил подготовку и получил звание лейтенанта запаса. Завершил обучение в 2006 г. с красным дипломом на филфаке, который кстати до сегодняшнего дня так и не забрал из университета. Еще во времена своей учебы в университете Павел Дуров начал создавать различные интернет-проекты, которые были нацелены на упрощение общения и жизни студентов, они так же облегчали поиск информации и были нацелены на повышение качества научной и общественной деятельности СПБГУ. Его проектами становятся электронная библиотека durov.com, а также форум spbgu.ru.

«ВКонтакте»

Через некоторое время Павел встречается со старым другом, который обучался в Штатах. Тот в свою очередь поведал ему о студенческом проекте Facebook, который построен на размещениях реальных фотографиях в сети. Ему сразу это понравилось, и он решил воплотить данный проект в жизнь. Он берется за реализацию этой идеи под названием «ВКонтакте». С декабря 2006 г. открывается официально крупнейшая социальная сеть. За первый день на данном сайте зарегистрировались более трех тысяч человек. Успех этому проекту как всегда дала успешная реклама и маркетинг, а именно вирусный маркетинг. К 2008 г. количество зарегистрированных пользователей превышает 25 миллионов человек, это является явным успехом и достижением.

Данный человек является успешной и творческой личностью, его признательность – это лично его достижение, которым он по праву может гордится. Краткая биография Павла Дурова,создателя популярной сети "ВКонтакте", это явный пример для подражания многих начинающих бизнесменов.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+