Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Узнать задолженность по транспортному налогу

8 апреля 2014, просмотров: 8540, Раздел: Бизнес-статьи    

8928_uznat_zadolzhennost_po_transportnomu_nalogu.jpeg (68.26 Kb)Существующая задолженность по налогам влечет за собой массу отрицательных последствий для тех граждан, которые вовремя не платят соответствующие налоги, итак, как узнать задолженность по транспортному налогу. Рассмотрим более подробнее. Неприятности, которые могут возникнуть вследствие нарушения сроков уплаты транспортного налога, влечет за собой обязательную выплату пени, сумма которой растет каждый день. В результате, чем раньше гражданин выяснит собственную задолженность по транспортному налогу, тем быстрее выполнит надобный платеж.

Срок уплаты налога определяется правовыми нормами субъектов РФ. Как правило, местное законодательство не может установить его раньше 1.10 каждого года. Уведомление о задолженности отправляется собственнику транспортного средства не позднее чем за тридцать дней до установленной дате платежа. В следствии чего, владелец автомобиля обязан разузнать о начисленной сумме налога на транспорт, в первую очередь из годичного налогового оповещения, которое отправляется по почте. Увы, на практике данные уведомления доходят не всегда в положенный срок до граждан, в результате появляется надобность в самостоятельной проверке долга.

Как узнать задолженность по транспортному налогу

1. Первый вариант – традиционный способ, основывающейся на получении информации по размеру и наличию задолженности, которая возникла по причине несвоевременной оплаты, это обращение в налоговый орган по месту проживания. Сведения о существующей задолженности предоставляются каждому гражданину. С собой нужно иметь паспорт или другой документ, который удостоверяет личность. Однако данный метод теряет свою жизненность, по причине развития информационных услуг (Интернета), так как классический вариант требует огромных временных затрат.

2. Второй вариант – Наиболее популярный в наше время. Для этого налогоплательщику понадобиться:

• ПК,
• Доступ в интернет сеть,
• Информация о налогоплательщике (ФИО, ИНН).

Как узнать транспортный налог при помощи интернета

1. В персональном кабинете на официальном сайте ФН службы РФ,
2. На сайте службы судебных приставов (полный архив данных исполнительных производств), данный метод работает, если задолженность передана судебным исполнителям,
3. На российском Едином портале гос. услуг.

Как выяснить задолженность по транспортному налогу через номер автомобиля

Все налоговые органы и вышеперечисленные сайты требуют наличия идентификации пользователя (необходим ввод ФИО и ИНН). Поэтому выяснить задолженность только по номеру машины не получиться. Тем не менее полная информация о всех транспортных средствах и регистрационных номерах, имеется в налоговой инспекции и в базе данных, а так же в службе судебных исполнителей. Потому, предоставив удостоверение личности в выше указанных службах, можно узнать информацию о отсутствии или наличии долга по номеру автомобиля или по транспортному налогу.

Инструкция по применению интернет – порталов государственного формата

1. На официальном сайте налоговой инспекции выбрать раздел, который именуется, как «Личный кабинет плательщика» и пройти регистрацию, которая включает в себя ввод следующих данных: ФИО, дата рождение, место проживания, паспортные данные, № СНИЛС, ИНН, адрес электронного ящика, номер мобильного телефона.

2. Ввести полученный пароль и логин, который должен быть идентичный с ИНН, после чего войти в кабинет налогоплательщика.

3. В появившемся окне необходимо перейти в подраздел «Задолженность/переплата», нажав вкладку.

4. В появившемся новом окне будут находится все сведения о налогах, которые подлежат уплате зарегистрированным налогоплательщиком.

5. При надобности нажать вкладку «Оплатить задолженность» и распечатать квитанцию о платеже или осуществить оплату онлайн.

В итоге, чтобы узнать задолженность по транспортному налогу, можно воспользоваться самым быстрым и простым способом при помощи Интернет сети, войти на сайт Федеральной Налоговой Службы или оплатить налог в режиме онлайн.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+