Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как построить взаимоотношения с подчиненными. Вертикаль власти.

27 мая 2012, просмотров: 8942, Раздел: Бизнес-статьи    

7724_vzaimootnosheniya_s_podchinennymi.jpg (19.8 Kb)Очень актуальным и важным на сегодня в любой организации является взаимоотношения на работе, к ним относят: отношения между подчиненными и отношения начальник - подчиненные. Теперь большое внимание уделяется вопросам максимальной эффективности управления и укрепление вертикали власти, а также внутри коллектива усовершенствование климата как социального, так и психологического.

Взаимоотношения на работе напрямую зависят от того, какие отношения формируются между руководителем и рабочим персоналом, который находится в его подчинении и создается «по вертикали». Также следует отметить важность для организации система корпоративных отношений, так как развитие таких отношений улучшает экономические показатели деятельности организации. Так что благодаря системе корпоративных отношений появляется симпатия между участниками взаимодействия и климат психологических находится в гармонии, тем самым снижается количество конфликтов и повышается ответственность на работе.



Но иногда все же, появляются конфликты и причины их могут быть разными, как субъективные, так и объективные. К субъективным причинам относят личностные и управленческие предпосылки, но чаще бывают в отношениях начальник подчиненные именно управленческие предпосылки конфликта. Это все что касается управления руководителя и зачастую появление их связано с недостаточным профессионализмом руководителя либо в целях создания руководителем жесткого контроля над подчиненными. В условиях неравномерного распределения служебных обязанностей или необоснованного лишения премий персонала появляются конфликты на рабочем месте. При личностных предпосылках появления конфликта имеет место грубое обращение или беседа руководителя с подчиненным, на работе образуется агрессивная обстановка, это никогда не сможет привести к укреплению вертикали власти , так как для этого нужна гармония отношений начальник подчиненные. К объективным причинам конфликта относят характеристика рабочего места персонала и оснащение его всем необходимым для работы.

Для благоприятной рабочей обстановки следует учитывать и отношения между подчиненными, так как атмосфера работы зависит от этих отношений. Подбор персонала должен происходить с психологической точки совместимости людей, чтобы в будущем избежать конфликта между ними. Отношения между подчиненными зависят от руководителя и от его системы управления, так как именно он подбирает персонал и является по статусу выше, чем они.

Таким образом, можно сделать вывод, что на взаимоотношения на работе и на появление конфликтов влияет управление руководителя и отношение его к персоналу, а для создания хорошей рабочей атмосферы необходима гармония внутри коллектива.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+