Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Проверенный способ стать богатым

5 сентября 2011, просмотров: 4539, Раздел: Бизнес-статьи    

8881_im_20110829132321_6686.jpg (185.63 Kb)Два способа стать богатым:
1) Способ первый. Будем копить.
Как большинство людей покупают себе дорогие вещи? Копят и покупают, а как же еще. Кредит, опять же, можно взять. Но все это - накопление.
Человек имеет какой-то годовой доход, откладывает часть в кубышку и через год, хлоп, может поехать куда-нибудь в Италию дней на десять. Затем еще год копит, хлоп, в Индию поехал. И так всю жизнь.

Уметь сохранять деньги и увеличивать свой капитал - штука для жизни без сомнения нужная. Но не надо путать «умею сохранить и преумножить» с «умею накопить».

Копить, значит быть уверенным в том, что ты не можешь получить нужную тебе сумму сразу и без всяких накоплений. А если ты в этом уверен, то так и будет. Закон жизни.

Копить - это значит работать (на себя или с кем-то, не важно) и иметь постоянный, ну, может быть чуть растущий уровень дохода. Это значит, искать и находить такую работу, где взрывной рост доходов невозможен в принципе. Что ищем, то и имеем. Искал бы «взрывной рост», нашел бы.

Копить - это значит трудиться в условиях конкуренции, то есть, заниматься тем, чем занимается еще сотня тысяч людей вокруг. А когда много людей делают одно и то же дело, плата за это дело, естественно, сразу падает. Закон рынка. Ведь ты не эксклюзивен. Будешь выпендриваться, завтра на твое место пятьдесят желающих набежит, и копить тебе вообще будет не с чего. Поэтому, работай, мой друг, и не дергайся.

(Стоит заметить, я не выступаю против работы. Я говорю о том, что вместо того, чтобы работать «серийно», лучше работать «эксклюзивно»).

Жизнь в накоплении - это жизнь в «крысиных бегах», то есть погоня за кусочком сыра, одним, заметим, кусочком, в условиях жесткой конкуренции.

Жизнь в накоплении говорит о том, что этот человек сериен, но никак не эксклюзивен. Серийный человек много не стоит. Он дешев именно в силу своей серийности. Закон маркетинга. Не будем читать прописные истины о том, что «серийными людьми» нас делает общество, всю жизнь воспитывает в серийности. Это знают все, и это уже неинтересно. Да? Но сказать о том, как люди свою серийность делают эксклюзивной - стоит.

Как серийность сделать эксклюзивностью? Да очень просто. Купите себе самокат зеленого цвета, когда у всех он розовый, и вот Вы уже не такой как все. Или рожу, извините, лицо, сделайте не как у всех, хмурым, а немного надменным, и вот уже совсем другой коленкор.

Общество заботливо заботится о нас и предлагает нам множество способов стать эксклюзивными. Рекламу смотрите? С друзьями разговариваете? Ну, об одежде, о том, где надо учиться, где работать, где отдыхать и т.д.? Все эти разговоры и рекламы призваны внушить Вам идею, что как только Вы заимеете нечто, Вы сразу станете отличным от других. Прямо-таки супер-вупер эксклюзивным человеком. Но, иллюзии иллюзиями, а реальность - реальностью. Если Вы делаете то, что может делать множество других людей и делаете это без творчества, без фантазии, Вы не эксклюзивны. Вы серийная штамповка и все Ваши кухни-квартиры-машины-греции-турции-шубы и валенки - это все «понты» и не более того.



Вспоминаю детство, сижу в песочнице с другом, куличики делаю.

- У меня вон смотри, какая лопатка, красная, мне ее мама в ГУМе купила!

- А-аа. А мне эту лопатку бабушка из Киева привезла, поэтому она правильная, а тебе твою в ГУМе купили. Бе:


Вся жизнь «серийного человека» - это понты, сидящие на понтах и понтами погоняющие. А самое главное - это НЕОПЛАЧЕННЫЕ ПОНТЫ.

Если ты Пол Маккартни, Стэнли Кубрик, Форд или Билл Гейтс, тебе не надо понтоваться. Тебя и так весь мир знает. Это - оплаченные понты, то есть, такой образ, за которым стоит реальная эксклюзивность.

А если ты Вася Пупкин из Москвы, в коей таких Вась десять миллионов, то тебе надо ого-го какие понты навести, чтобы крутым себя почувствовать.

А если ты не из Москвы, а из: откуда-то издалека, то тебе надо сказать, что в Москве живут одни уроды, а мы, вот, :.кчане, живем в супер-вупер духовном городе, а все эти москвичи просто помешаны на деньгах, и они не люди вообще, а не понять кто. Сказал? Теперь ты можешь гордиться собой и своим городом. Ну и что, что жить здесь невозможно?! А там, в Москве, еще хуже, потому что одни уроды живут!

Для чего люди так думают? А чтобы жизнь свою бедную оправдать. Вот, пример на порядок обширнее. Держите шапки. Слетать будут.

Для того чтобы оправдать факт, что жизнь в России хуже, чем в нормально управляемых странах, надо сказать, что вот там людей злые капиталисты мучают ужасть как, поэтому там жизни нет, и не верьте Вы в сказки людей, которые там живут. Они жизни не знают. А вот Россия имеет свой особый путь, и когда весь мир рвется вперед в научно-техническом прогрессе, а страны захватывают новые рынки сбыта, мы все уйдем в леса и будем строить там домики из самана, и это даст России свой, особый, путь развития, поэтому все эти уроды-капиталисты просто еще не знают, с кем связались.

(Саман - это глина, перемешанная с травой. Такие жилища строили до начала прошлого века бедные крестьяне в отсталых деревнях Европы).

Дорогой Друг, пойми меня правильно, я не против России, я ее люблю, я не против Москвы, прекрасный, бодрый город, я не против всех остальных городов, я не против идеи «родовых поселений». Но зачем понтоваться своей мнимой эксклюзивностью? Ну, нравится тебе жить в лесу, ну и живи, кто мешает? Зачем кричать всем, что если Вы как я не делаете, значит, Вы недоделанные и Вам надо заново родиться. Зачем?!

Пример с «исходом в леса». Так сейчас мир устроен, что путь в передовые страны (это такие страны, которые правят миром и задают ему, миру, путь развития) - это развитие наукоемкого производства и малого бизнеса. Какое в лесу производство? Какой бизнес? Картошку сажать? Всей страной? Но суть не в картошке, а в том, что «исход в леса» - это тоже понты. Вот мы, какие, в леса исходим, а Вы, которые в городе остаетесь, не можете изойти, а раз Вы не с нами, значит, Вы против нас, поэтому Вы уроды, а мы хорошие.

Подсказываю людям, которые «исходить в леса» не хотят. Тех, кто исходит, можно считать «убегающими от жизни» в свои иллюзии о том, что в лесах «я всех победю». Они просто в городе не сумели свою жизнь наладить, теперь им кажется, что в лесах у них все будет на уровне.

А тем, кто «в леса исходит», подсказываю, что тех, кто остается, можно считать духовно отсталыми натурами и, вообще, зажравшимися капиталистами, которые сидят на шее честного и пьяного сельского пролетариата.

Мы дружим против них, называется такая стратегия управления массами. Разделяй и властвуй. Кто Вас разделяет, тот Вами и властвует.

И вот опять мы увлеклись немного, но возвращаемся настойчиво к способу делания денег, который обещает быстрое обогащение.
2) Способ второй. Возьмем сразу и много.
Как быстро сделать много денег? Просто. Делайте то, чего никто не делает или делайте то, что уже делают, но каким-нибудь необычным способом. Закон маркетинга. Других секретов нет.

Вот прям завтра и начинаем так жить. Вопрос только один остался нерешенным - а что делать-то? Да?

У: это хороший вопрос. Сейчас я дам на него ответ. Только сначала приготовьтесь к его восприятию. Успокойте дыхание: сделайте вдох - выдох: вдох - выдох..

Внимательно прочитайте ответ: А я не знаю, что Вам надо делать.

Я знаю, что я делаю, что хочу делать, и что буду делать, а что надо делать Вам, я не знаю. Я же не Вы.

Я, конечно, лукавлю. Если бы мы с Вами посидели вместе часиков несколько, вы бы пришли к выводу, что Вам надо делать. Но мы этого делать не будем. Почему? А не хочется мне. Ну, серьезно. Для того, чтобы стать эксклюзивным, надо быть к этому готовым, то есть, иметь такое душевное устройство, которое:

1. Позволяет таким человеком стать.

2. Помогает таким человеком стать.

3. Прямо-таки не дает быть серийным (как только начал жить, как все, сразу хреново на душе стало. Вот так и не дает.):-).


А ВЫ себе такое обустройство в душе уже обустроили? А чего нам тогда сидеть? Результатов-то не будет. А мне, как человеку о себе заботящемуся, нужны результаты, чтобы я видел, что не зря сидел. Да и время мое дорого стоит.

Но это были так: цветочки: сейчас мы с Вами в самый чертополох полезем.

Кто кому что дает.

Не будете Вы отрицать, если я скажу, что мы - дети своей страны? То есть, имеем те ценности-принципы-убеждения, которые имеет население России, с небольшими, конечно же, отклонениями. Этого Вы отрицать не будете? Это научный факт, и не надо фактов отрицать. Хорошо, уточню - мы дети своей культуры. Так лучше? Ну и замечательно:

Итак, что значит, быть человеком своей культуры, применительно к нашему разговору? А это значит, ждать, что кто-то раздобрится и - раз, и выкатит нам мешок денег просто «от доброты душевной». Это не шутка. Это горькая правда.

Даже если тебе, Дорогой Читатель, 18 лет, ты все равно дитя этой культуры. Ведь культура передается не от президента к тебе, а от твоих родителей и твоего окружения прямо в душу твою закладывается.

Скажи мне, кто твой друг, и я скажу кто ты. Посмотрите, Ваши друзья - богатые люди? Среди Ваших друзей подавляющее большинство богатых людей? Вы общаетесь с богатыми людьми регулярно?



Скорее всего, Ваши друзья обычные люди и совсем небогатые. Да? Откуда тогда у Вас возьмется богатство? Ведь наше окружение формирует наше мировоззрение. А наше мировоззрение формирует нашу жизнь. Это и есть - культура. А Вы думали культура только в театре? Нет. Она вокруг. Всегда.

Так вот, в нашей культуре принято ждать, что кто-то что-то даст. Начальник - повышение. Работодатель - зарплату хорошую. Президент - жизнь лучшую.

В нашей культуре не принято брать самому повышение, большую зарплату и лучшую жизнь.

Прочитайте это еще раз: Вы привыкли ждать, что Вам кто-то что-то даст. Вы не привыкли брать сами.

Чтобы легче было понять, возьмем древнее общество. Например, Древний Рим. Люди четко делятся на две касты - свободные люди и рабы. Раб - это человек, зависящий от своего хозяина. Хозяин может дать ему есть, а может и не дать. Хозяин может дать жизнь, а может и забрать. Раб всегда ждет, что ему даст хозяин. А хозяин - это свободный человек. Он что хочет, то и берет. Хочет, у раба берет, а хочет - у жизни. А если берет, то по-максиму. Чего на мелочи размениваться?

Уже чувствуете, к чему я веду? Конечно, догадываетесь. Если человек привык ждать, когда кто-то ему что-то даст, он занимает позицию: «жертвы» (не будем обзываться рабами). А если человек привык брать то, что он хочет, он Хозяин Жизни. Так?

Возьмите прямо сейчас и оцените, кто Вы: Жертва (обстоятельств, своего характера и чего угодно) или Хозяин Жизни. Только честно оцените.

А теперь постарайтесь безоценочно прочитать, чтобы осознать: если Вы Жертва - как ВЫ можете быть богатым? Ведь богатство Вам никто не даст. Его можно только взять.

Разницу замечаете? Я не сказал: «заработать» «сделать» или что-то в этом духе. Я сказал «взять».

Богатство не зарабатывается. Богатство просто берут. Богатство появляется в результате возможностей, которые человек себе создал. Создал возможность, взял богатство и живешь счастливым.

Идеальная жизнь.

На заметку Вам: Сейчас принято много говорить (в газетах, в рассылках и т.д.) о том, как плохо и тяжело быть бизнесменом. Работа с утра до вечера, без выходных и без проходных (я сам таким был 4 года, знаю). Так вот, если бизнесмен так работает и пусть даже зарабатывает на этом много денег - хреновый это бизнесмен (и я таким был). Да и не бизнесмен это вовсе, а работник, который пашет на свой бизнес. А пашет потому, что бизнес этот постоянно накрыться хочет, и чтобы он не накрылся, его постоянно приходится латать. Этакая жизнь «кабы че не случилось:». А накрыться бизнес хочет потому, что человек занимается тем, к чему у него душа не лежит. Он, может быть, втайне от себя мечтает быть знаменитым путешественником, но, выбрал себе стезю бизнесмена и горбатится на свой бизнес. Именно поэтому он и не создает такой бизнес, который бы работал, как часики. Лень ему. Не его это.

И когда говорят о тяжелой жизни бизнесменов, говорят именно о таких бизнесменах, которые не своим делом занялись. А хотите, я Вам расскажу, как живут настоящие бизнесмены? (Прочитайте еще раз вступление к статье, где я говорю о том, что такое «богатый человек»).

Человек живет там, где ему хочется жить, и вообще не думает о том, как ему еще сделать денег. У него деньги размещены в различных местах, где деньги делают деньги (банки, биржи и т.д.) А человек вялится на солнышке и размышляет, чем ему хочется сегодня заняться и чем он себя любимого сегодня развлекать будет. Плохая это жизнь?

На мой взгляд, очень хорошая. Если человек свободен от рутины зарабатывания денег, он свободен для творчества. Именно эти люди придумывают, как еще жизнь облегчить, чтобы на заводе у них не 5000 рабочих работало, а 25, а все остальное автоматы делали. А те, которых уволили, потом жалуются на жизнь, а им бы радоваться, что им представилась возможность всю жизнь свою изменить.

Нет работы, какое счастье, значит, можно заняться чем-то, что будет творчеством!

Эксклюзивная жизнь - это всегда творчество.


Я не говорю, что богатые люди праведны во всем. Нет, конечно. Так и среди бедных не все добрые и пушистые. Уродов везде хватает. Однако, как я уже сказал, почему бы Вам, Дорогой Читатель, не стать богатым человеком и не показать всем, как надо быть богатым человеком правильно?

Ведь богатая жизнь, богатство, дает много возможностей для улучшения жизни не только своей, а и людей вокруг. Если у тебя все хорошо, почему бы тебе еще и людям пользу не принести? А когда у тебя все плохо, какая там польза для людей, тут бы выжить как-нибудь. Покажите этим негодяям, как жить правильно.

Автор: Belaveniro





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+