Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как правильно написать заявление

7 февраля 2013, просмотров: 17623, Раздел: Бизнес-статьи    

kak_pravilno_napisat_zayavlenie.jpeg (4.51 Kb)Где только не требуют написать заявление! Приди в любую кантору и там также необходимо написать заявление. Образцы всех заявлений имеют в каждом учреждении, но их получить можно только в отведенное время и в установленном месте. Если же не хватает у вас времени, то всю интересующую информацию вы можете найти у нас. Рассмотрим некоторые виды и как правильно написать заявление.

Вы работаете и не знаете, как правильно написать заявление на отпуск?

Любое заявление содержит шапку и заявление на отпуск не исключение. Шапка расположена в правом верхнем углу листа и содержит пару строк:

1. Должность, ФИО того лица, которому пишется заявление (работодатель)
2. Ваша занимаемая должность и ФИО (обязательно в дательном падеже).

Написать заявление на отпуск не составляет труда, на случай когда нет образца под рукой, то можно спросить у коллег, найдется тот, кто досконально помнит все нюансы.

После заполнения шапки необходимо заполнить «тело» заявление. Посередине листа пишется с маленькой буквы «заявление». Далее с красной строки пишется сформулированная просьба: «Прошу предоставить мне (указываете какого вида отпуск) с … по …». Если же работник решил взять отпуск за свой счет, то следует указывать, что отпуск не оплачиваемый.

Как правильно написать заявление на увольнение.

Необходимо уяснить, что заявление на увольнение пишется собственноручно и не распечатывается, набранное на ПК. Данное заявление также имеет образцы, но иногда пишется в произвольной форме, но не сильно отходя в сторону от основного стиля. Заявление на увольнение пишется в случае увольнения по согласию обеих сторон, а также по собственному желанию.

Как правильно написать заявление в суд.

К делу, как написать заявление в суд, по сути – это иск, следует отнестись очень серьезно. Начало дела и его процесс зависит от начального этапа, а оно начинается как раз с иска. Конечно, чтобы написать заявление в суд, вы можете обратиться к профессиональному юристу, который не только поможет написать, но помет выиграть дело.



Как и предыдущие заявления, это также пишется на листе формата А4. Начинается с наименования суда, потом указываете ФИО и адрес истца. Следующее указывается ФИО и адрес ответчика, не зависимо сколько их. Причины для подачи заявления могут быть различные, вплоть до посягательства на вашу свободу. В заявлении необходимо как можно подробнее расписать все возможные доказательства ваших изложенных слов. Огромный плюс в вашу сторону при указании законов, которые подтверждают правоту вашего иска.

Как правильно написать заявление на развод.

Очень печальное в жизни супругов – это развод, но, что же поделаешь, если настало время, если по-другому не решить всех конфликтов в семье. Написать заявление на развод можно в суд или в место регистрации. Все зависит от того есть ли у вас дети. Если они имеются, то следует написать заявление на развод в суд, он определит, кому оставить ребенка. Если же не т детей, то ситуация намного проще и следует писать заявление в ЗАГС.

Как же написать заявление?

Шапка должна содержать:

1. Наименования и адрес суда, в который вы обращаетесь
2. Адрес и ФИО истца
3. Адрес и ФИО ответчика

Далее заполняется основная часть: наименование, и само заявление.

Наименование – «Исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов»

Текст содержит: "Я, ( указывается ФИО), заключил(а) брак с гражданином(гражданинкой) ФИО "ч.м.г" (это дата заключения брака). Указывается, что от брака имеются несовершеннолетние дети (ФИО) ... года рождения. На данный момент времени отношения в семье разладились, и невозможно сохранить семьи в целостности. Проживает по отдельности (указывается дата "ч.м.г"). Указывается согласие (или отказ) на развод супруга. Спор по разделу нажитого имущества и воспитанию несовершеннолетнего ребенка не имеет места (указывается с кем остается жить ребенок). Далее указывается, что стороны согласны на развод и желают его зарегистрировать". Внизу текста необходима дата и личная подпись.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+