Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как назвать фирму - советы и примеры как назвать фирму

16 ноября 2014, просмотров: 4151, Раздел: Бизнес-статьи    

4691_kak_nazvat_firmu_primery_nazvanii.png (61.22 Kb)Главным вопросом для каждого предпринимателя при создании своего бизнеса, является выбор наименования для будущей компании, поэтому, мы решили, сегодняшнюю статью посвятить теме, как назвать свою фирму и приведем примеры названий. Вам так же может быть полезна статья "Порядок смены юридического адреса". Хорошее, легко запоминающееся и звучное имя, может через некоторое время стать успешным брендом. По мере развития и процветания бизнеса, имя организации станет нематериальным активом и будет постепенно расти в цене.

Предположим организация имеет неоригинальное, трудно произносимое или читаемое имя, то, вероятнее, и деятельность такой компании не будет успешной. Мы предлагаем несколько различных подходов, как придумать название фирме, а вы решайте сами, каким из них воспользоваться.

Думайте о клиентах, выбирая название для фирмы

Самое главное – название вашей компании должно вызывать у клиентов только положительные эмоции. Здесь вам может быть полезна статья "Как зарегистрировать товарный знак". Согласитесь, не каждый захочет пообедать в ресторане с названием «Черный цыплёнок». Подбирая наименование, постарайтесь соответствовать жизненным ценностям вашего потребителя. Предпочтительней показать 30-ти людям (вашим потенциальным клиентам) придуманное название для фирмы. Послушайте их мнение, может быть стоит что-то изменить или добавить. Возможно сами потребители подскажут вам более удачное имя. Поэтому не пренебрегайте данным эффективным способом исследования.

Название компании «Меня зовут…»

Не следует называть фирму своим именем или именами близких для вас людей. Многие бизнесмены, чтобы сделать презент своей жене называют кафе, салон или магазин именем любимой. Однако, если в будущем, вы решите продать свое детище, не каждый захочет купить магазин, который названный в честь незнакомой женщины. Обратите так же внимание на порядок регистрации ООО в 2015 году. Поэтому, назвать фирму можно используя первые буквы имени близких вам людей, к примеру, соединяем вместе 2 буквы от имени Вероника и Константин, получается вполне звучное название «Веркон». Экспериментируйте, используйте буквы фамилий и отчеств.

Можно назвать фирму в соответствии с ее деятельностью



Довольно простой способ придумать имя для компании, которое будет ассоциироваться с ее непосредственным предназначением. Из самого наименования будет понятно, чем именно занимается ваша организация. Однако неправильно трактуемые имена, могут негативно отразиться в процессе деятельности компании. Например, фирма, занимающаяся установкой и продажей кондиционеров, именуется, как «Климат» - это верный подход. Анти-пример, торговая марка «Цветик-семицветик» принадлежащая фирме занимающейся реализацией молодежной одежды. Как видим, первый вариант напрямую отражает деятельность компании, то есть кондиционеры покупаются, чтобы нормализовать климат в квартирах и домах. А во втором случае, отсутствует какая-либо ассоциация с одеждой, скорее всего, подобное имя подойдет для цветочного салона. Также не стоит придумывать название фирме, на основе описания деятельности организации. Компании с именами «Иркавтотранс», «Стройпромконсалт», «Сибвозлесоэкспорт» и другие, обычному покупателю достаточно трудно определиться, какую фирму ему выбрать, скорее всего он попросту запутается и растеряется. Поэтому выберет ту организацию, которая будет выделяться на общем фоне своим ярким и запоминающимся именем.

Проявите оригинальность

Не обязательно имя компании должно отражать ее деятельность. Вспомните известные организации, как Yahoo! или Kodak. Эти торговые марки, вообще не несут в себе смысловой нагрузки. Однако при грамотном подходе и качественной раскрутки бренда, в будущем эти слова, могут стать прямой ассоциацией с услугами или товарами. К примеру, компания Xerox, когда нам нужно сделать копию чего-либо, мы говорим – «Мне нужно пойти отксерить». Хотя верный вариант – это «Пойду откопирую». Как видите, вот что делает с людьми правильно выбранное название для фирмы. Поэтому, будьте внимательны при выборе имени для своего бизнеса. Избегайте распространенных наименований и шаблонов. Будьте оригинальны. Только индивидуальность поможет вам выделить свою компанию среди сотен других конкурентов.

Постарайтесь рассмотреть все возможные варианты, обратитесь к своему творческому мышлению, как только вы придете к окончательному выбору, поиски можно прекратить. После этого отправляйтесь регистрировать понравившееся вам имя в Роспатент, однако, имейте в виду: у вас в запасе должны иметься альтернативные варианты. Возможно, что выбранное вами наименование, несмотря на кажущуюся креативность и оригинальность, уже занято кем другим. Надеемся, мы подробно помогли вам в решении вопроса, как назвать фирму (примеры названий), остальные действия только в ваших руках.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+