Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как раскрутить ресторан или кафе – 15 советов

19 сентября 2015, просмотров: 12382, Раздел: Бизнес-статьи    

Для ведения успешного ресторанного бизнеса, вы должны знать, как раскрутить ресторан или кафе – 15 советов рассмотрим ниже.

Итак, вы уже имеете ресторан с хорошей кухней, довольными и лояльными клиентами и трудолюбивыми сотрудниками, но как достичь большего? Для этого вам понадобятся 15 советов по раскрутке ресторана или кафе.

Как раскрутить ресторан или кафе

1. Делайте ретвиты, несите ответственность за записи о вашем заведении в Twitter

Использование специальных инструментов управления социальными сетями, позволит с легкостью отслеживать беседы о вашем кафе в интернете. Очень эффективная тактика маркетинга, участие в различных обсуждениях вашего ресторана или бара. Данный метод позволит прорекламировать и раскрутить ресторан.

2. Ответы на неприятные отзывы в сетях

Вам не при каких обстоятельствах не нужно игнорировать позитивные отзывы о вашем заведении. Но и негативные комментарии без должного внимания оставлять тоже нельзя. Общайтесь с клиентами и совершенствуйтесь, отвечайте на вопросы и жалобы, таким образом вам удастся выявить существующую проблему в вашем бизнесе и улучшить его.

3. Ваши специальные блюда должны быть прорекламированы в интернете

Заинтересуйте визуальных поклонников, разместите в сетях фотографии блюд и коктейлей. Нужно помнить, что фотография способна вызвать аппетит у человека и возможно он захочет посетить ваше заведение.

4. Распространяйте пробники и визитные карточки в популярных местах

Принимайте участие в разнообразных общественных мероприятиях, которые вы сами можете организовать, общайтесь с клиентами лично, это поможет быстро раскрутить кафе или ресторан.

5. Предложения в интернете

Запуск специальной программы в сети, связанного с улучшением вашего бара. Многочисленные советы клиентов помогут вам раскрутить ресторан и сделать его намного лучше. Принимайте во внимание только существенные замечания по улучшению, так как советов будет достаточно много.

6. Акции, скидки и специальные дни




Создавайте группы в различных социальных сетях, где будете сообщать о разнообразных розыгрышах и акциях своим подписчикам. Таким нехитрым образом, вы сможете привлечь посетителей и раскрутить ресторан. В данном вопросе, вам нужно проявить нестандартность мышления и свою креативность, чем интереснее будут акции и всевозможные розыгрыши, тем больше людей вы сможете привлечь.

7. Секретный пункт меню для постоянных клиентов

Заинтересуйте постоянных посетителей, предложите им блюда, которые приготовлены исключительно для них. Вам нужно пробудить желание постоянно приходить к вам. Они должны понимать, что им будут предоставлены особые напитки и блюда, которые не предоставляются широкой публике. Это идеальный маркетинговый ход, который направлен на то, чтобы раскрутить кафе.

8. Опрос в интернете

Создайте специальный опрос в соцсетях. Создайте вопрос, предназначенный для клиентов, и вы сможете узнать, что они об этом думают. Вопросы могут быть самые разнообразные, но ответы на них позволят вам понять, как раскрутить кафе.

9. Положительные отзывы

Важно не просто читать положительные отзывы ваших клиентов, важно их распространить и в этом вам могут помочь современные СМИ и разнообразные рекламные агентства.

10. Престиж сотрудников

Ваши сотрудники должны быть заинтересованы в хорошей работе. Для этого вы можете выделять работника месяца, награждать премией и так далее. Без поощрения работники не будут выкладываться на 100%, а от этого будет страдать ваш бизнес.

11. Ведите записи в блогах

Вы можете делать это сами, либо поручить эту работу ответственному человеку, который знает в этом толк. Раскрутить кафе при помощи собственного блога можно очень быстро, при условии, что это будет реализовано правильно и профессионально.

12. Программа Google Alerts

Данная программа позволит вам находить ответы на интересующие вас вопросы, которые напрямую связанны с бизнесом.

13. Корректность информации

Распространяя информацию о ресторане через интернет, убедитесь в том, что поисковая система корректно отображает информацию.

14. Освещайте события

Наладьте общение с клиентами по средствам всемирной паутины. На данный момент, это очень важно, так как ваше заведение станет «человечным», таким способом вы сумеете раскрутить кафе или ресторан.

15. Конкурсы

Еще раз подчеркнем важность разнообразных конкурсов и акций, так как это очень важный момент, благодаря которому ваш бизнес можно сделать успешным.

Рассмотренные ответы на вопрос, как раскрутить ресторан или кафе – 15 советов, принесут вам успех.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+