Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как открыть интернет-магазин: подробная пошаговая инструкция

20 июля 2021, просмотров: 1540, Раздел: Бизнес-статьи    


Один из доступных способов ведения бизнеса онлайн – это открытие интернет-магазина. В этой статье мы подробно расскажем о том, как происходит этот процесс, и какие нюансы в ходе него следует обязательно учесть. Держите нашу подробную пошаговую инструкцию.


В какой сфере открыть интернет магазин?

Как и любую другую бизнес деятельность, открытие интернет-магазина следует начинать с выбора направления деятельности. В ходе этого выбора следует руководствоваться следующими критериями:
  • Реальная оценка ваших возможностей, как финансовых, так и личностных: интересы, знания, практический опыт;
  • Анализ текущего состояния рынка.
По сути это ключевой этап, от принятия решения на котором, напрямую зависит ваше будущее. Не верно оценив рыночную ситуацию или переоценив свои способности, вы можете поставить перед собой неподъемные задачи, на решение которых уйдет масса сил и времени, а достигнутый эффект не оправдает ожиданий.

Бизнес план для интернет-магазина




Следующий после выбора специфики деятельности магазина шаг состоит в разработке основополагающего документа - бизнес плана интернет-магазина. В этом важном документе должны найти отражение все тонкости вашего начинания и максимум имеющейся информации, в том числе собранной в ходе анализа рыночной ситуации.

В бизнес плане для интернет-магазина должна представляться характеристика вашей потенциальной потребительской аудитории, описан существующий рынок и его объемы, представлена информация о том, что вы планируете предлагать своим клиентам, как вы будете проводить поиск поставщиков для интернет-магазина, во что обойдется функционирование магазина и каковы будут первоначальные затраты  до достижения бизнесом положительных финансовых результатов. Затраты эти в бизнес плане интернет-магазина должны быть представлены максимально детально:
  • Оплата труда персонала;
  • Расходы на закупку товара;
  • Рекламная деятельность;
  • Прочие.


Как найти поставщиков для интернет-магазина

Логическим этапом, вытекающим из предыдущих двух, является поиск поставщиков для интернет-магазина.  Бесспорно, решать, что и как ты будешь продавать, не зная, где ты это закупишь, абсолютно неправильно. Поэтому на данном этапе вы должны рассчитать предполагаемые объемы поставок и, соответственно, определиться, во что вам обойдется открыть интернет-магазин.

Если вы задумались над вопросом, где найти поставщика для интернет-магазина, то ответ прост – ищите всюду, начиная с журналов и интернета и завершая специализированными выставками, регулярно проводимыми в разных уголках нашей страны.

В процессе выбора важно принимать во внимание не только цену поставки и объемы, но и условия ее осуществления.  Часто случается, что условия эти насильно навязываются заказчику, поскольку поставщик в первую очередь заинтересован в максимальных объемах продаж по наиболее высокой цене.

Ранее мы уже рассматривали:

Поставщики для интернет магазина - советы где найти прямого поставщика в интернет магазин

Грубейшие ошибки при открытии интернет-магазина

Рейтинг: высокомаржинальные товары 2017 года

Открыть интернет-магазин с нуля

Плюсы и минусы интернет-магазина

Правила продвижения интернет-магазина

Возврат товаров в интернет-магазин


Если вам удалось найти поставщика для интернет-магазина на взаимовыгодных условиях, считайте, что половина пути к успеху уже пройдена.


Выбираем название для интернет-магазина (доменное имя)




При выборе названия для своего детища рекомендуется отсутствие спешки, психологическая разгрузка и креативный подход. Запомните, от того, как будет называться ваш корабль в море интернет продаж, зависит его дальнейшее плавание. Если название это будет хорошо запоминаться и четко произносится, при этом не теряя своей оригинальности, вашему магазину гарантирован успех и перспективность.

Работаем непосредственно над созданием магазина

После того, как выполнены все ключевые приготовления, стоит приступать непосредственно к работе над созданием сайта. Если к этому делу подойти продуманно, сделать пользование магазином максимально удобным для клиентов, можно рассчитывать на быструю и хорошую отдачу.

Итак, на что здесь стоит акцентировать внимание, оформляя сайт, чтобы открыть интернет-магазин.

Во-первых, выбор CMS для работы магазина. Не стоит рассчитывать на бесплатные движки, под которые вы можете попросту не найти готовые модули и разбирающихся программистов. На этом этапе лучше не экономить, а то выйдет себе дороже.

Во-вторых, сделайте упор на дизайн сайта. Запомните, интернет-магазин серьезно отличается от стандартного сайта, здесь представленная информация не просто демонстрируется, она продается. Это должен понимать и выбранный вами дизайнер.


Что сделать, чтобы открыть интернет-магазин: регистрируем в налоговой, выбираем систему налогообложения




Завершающим этапом открытия своего дела является регистрация его в налоговых органах с параллельным выбором системы налогообложения. Здесь стоит прислушаться к паре дельных советов тех, кто уже смог открыть интернет-магазин и работает весьма успешно.

Во-первых, для начала стоит выбрать регистрацию в качестве ИП. Это потребует от вас меньше затрат времени и меньший объем бумажной волокиты, проще будет работать бухгалтерии и отчитываться о своей деятельности.

Во-вторых, выберите в качестве системы налогообложения упрощенку (УСН), а режим, доходы минус расходы. На упрощенке Вы сможете весь учет и отчетность вести своими силами без привлечения специалиста.

Ранее мы уже рассматривали:

Поиск поставщиков для интернет-магазина

Поиск поставщиков товаров из Китая напрямую без посредников

Что продавать через интернет-магазин - идеи и товары 2017

Как начать бизнес с Китаем с нуля - пошаговое руководство

Что продавать в интернет-магазине в 2017 году?

Как открыть интернет-магазин - пошаговая инструкция


Такова подробная пошаговая инструкция того, как открыть интернет-магазин. Воспользовавшись нашими советами, вы сможете без каких-либо трудностей начать свой бизнес в интернете и тем самым доставить массу удовольствия своим клиентам.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+