Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как стать хозяином своей жизни

22 августа 2012, просмотров: 3997, Раздел: Бизнес-статьи    

Человечество много раз уже пыталось узнать: "как стать хозяином своей жизни". Подавляющее большинство желает стать хозяином своей жизни, но добиваются этого далеко не все. По определению, хозяином жизни является человек, который в состоянии действовать независимо при любых жизненных обстоятельствах и принимать ответственные решения. То есть для принятия решений необходимо взять ответственность на себя.

Человек является существом общественным. Все свои программы и желания он может осуществить только среди людей, то есть в обществе. От общества же зависит и судьба человека, здесь просматривается взаимная зависимость. У каждого человека должны быть свои жизненные цели, для достижения которых и приходится действовать, брать ответственность за свои действия. Если человек не находит решения вопроса, как стать хозяином своей жизни, как стать хозяйкой своей жизни, за него это сделают другие, и в этом случае безынициативный и нерешительный человек будет выполнять задачи и цели других людей.

Одним из ответов на вопрос как стать хозяином своей жизни будет основание своего предприятия, для ведения которого нужны определенные знания и умение принимать самостоятельные решения. Поэтому, поставив себе цель заняться бизнесом и начать обучаться азам его ведения, можно считать, что первый шаг на пути решения вопроса как стать хозяином своей жизни уже сделан.



Большинство пожеланий человека навязаны ему обществом, (покупка дорогих и престижных вещей, желание жить богаче и так далее), что выгодно для экономики. И очень важно стать хозяином именно своих желаний, что поможет стать хозяином своей жизни. Закрытием вопроса как стать хозяином своей жизни или как стать хозяйкой своей жизни может считаться исполнение любой мелочи, любого пункта: либо принятие решения заниматься собственным бизнесом, либо регулярные занятия спортом и так далее. Главное в этом процессе - четко обозначить цель и начать претворять ее в жизнь.

Многие люди считают, что выбранный ими путь или сценарий жизни единственный и нельзя его изменить, то есть фактически они становятся заложниками своего же образа жизни. Намного проще, конечно жить по чужому сценарию, не неся никакой ответственности, и во всех отрицательных моментах обвинять других людей. Это так называемая позиция жертвы, в которой хозяином жизни может стать кто угодно, только не сама жертва.

А активная позиция и решение проблемы как раз и заключается в изменении к лучшему своей жизни, преломлении устоявшегося образа и отказ от исполнения воли других людей. Для этого нужно усвоить, что основными критериями качественной жизни человека являются: крепкое здоровье и физическое состояние организма; свобода от финансовой зависимости; активная жизненная позиция; позитивно настроенный духовный мир; Исходя из этих фактов необходимо решить непростую ситуацию, как стать хозяином своей жизни и не тратить свою энергию и жизненный опыт впустую.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+