Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как управлять временем

29 августа 2012, просмотров: 3052, Раздел: Бизнес-статьи    

kak_upravlyat_vremenem.jpg (33.3 Kb)На тему, как управлять временем, написано огромное количество пособий. Большая часть из этой литературы написана людьми, которые мало что смыслят в этом деле. Однако существует небольшой процент книг, читая которые можно на самом деле научиться управлять временем. Эти книги написаны людьми, которые овладели искусством управлять не в теории, а на практике. Обобщая все эти пособия по тайм-менеджменту можно вывести несколько общих правил.

Правило 1: План дня – искусство управлять своим временем

Замечено, что если потратить 15 минут на планировку своего дня, то вы сможете сэкономить более двух часов времени. План существенно облегчает управление временем. Однако как управлять временем, если в жизни бывает столько непредвиденных ситуаций и план на целый день может провалиться. Для этого можно посоветовать планировать свой день не на 100%, а на 60. Остальное время нужно оставить на всякие непредвиденные ситуации. А если останется свободное время, то его всегда можно потратить на самообучение или отдых.

Правило 2: Как управлять временем, расставив приоритеты?

Настоящее искусство управлять своим временем заключается в том, чтобы не отвлекаться на «пустые» дела. Посмотрите на составленный вами план на день и возьмитесь сначала за самые важные и неотложные дела. Затем можно перейти к значимым занятиям, но не более срочным. После того, как уже все выполнено, можно доделать менее значимые дела. Таким образом, расстановка приоритетов, поможет вам научиться управлять временем.



Правило 3: Объедините схожие задачи во временные блоки

Будет легче управлять временем, если, например, в первой половине дня провести какие-нибудь деловые встречи, а во второй выполнить дела, связанные с документацией. Таким образом, погружаясь в один тип деятельности, вам будет легче настроиться на определенный темп и уже не сходить с него, так как не придется постоянно переключаться на новое занятие.

Правило 4: Научитесь правильно отдыхать

Если вы всерьез задаетесь вопросом, как управлять временем, то вы должны научиться правильно, отдыхать. Делайте примерно каждые 45-60 минут пятиминутные перерывы. Важно понимать, что в этот перерыв вы должны восстановить свои силы. Для этого можно, например, пойти прогуляться, подышать свежим воздухом и т.д. Стоит отметить, что маловероятно, что вы в совершенстве овладеете искусством управлять своим временем, если будете, если этот перерыв будете проводить в интернете. Не трудно заметить, что после использования интернета, например, после соцсетей, человек себя чувствует более утомленным, чем раннее. И уже не вы управляете временем, а скорее время управляет вами.

Таким образом, следуя советам мастеров тайм-менеджмента, можно сэкономить огромное количество времени в своей жизни. Важно опираться на советы людей, которые по-настоящему овладели искусством управлять. Ведь следуя этим советам можно действительно понять, как управлять временем, что сделает вашу жизнь более интересной и насыщенной.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+