Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как себя заставить работать

27 января 2013, просмотров: 3569, Раздел: Бизнес-статьи    

kak_sebya_zastavit_rabotat.jpeg (9.8 Kb)Всегда существовала проблема, которая касалась всех тех, кто работал дома или вообще не имел работы - как себя заставить работать. Если же работаете на кого-то либо на государство, то проблема сама по себе решается, ведь следует только не поработать некоторое время, как вас тут же уволят!

Существует еще пару примеров, когда необходимо побороть лень – когда ваша зарплата зависит от ваших выполненных проектов. Если же вы вам получится избавиться от лени, то успех придет очень быстро и сразу. Сделали дело – значит вы заработаете, нет – уволят либо отделаетесь штрафами. Избавиться от лени зачастую не могут по большей степени студенты или другие учащиеся.

В данной статье мы рассмотрим все возможные варианты и расскажем, как заставить себя работать.

Как побороть лень?

Большинство людей пишут, говорят о самомотивации. Тем не менее, самому победить лень очень просто, необходимо только усвоить несколько правил:

1. Необходимо представлять, что стоит за предстоящей работой. Вам стоит четко знать, что необходимо сделать, какой объем работ.
2. Необходимо четко уяснять, что будет в итоге! Иными словами, что вы получите в итоге, каков будет результат, когда вы поборите лень и сделаете работу.
3. Необходимо поставить перед собой цель о достижении конечного результата. Лень коварна в том случае, когда безделье для вас приятнее, чем получение результата.
4. Необходимо установить временные рамки на выполнение работы. Уточните сами у себя, каковы причины на эти сроки и зачем вам нужна эта работа.
5. Стоит отдельно отметить, что заставить себя работать очень трудно даже самомотивацией. Стоит четко уяснить, что лень сама не пройдет, необходимо ее побороть, поставить перед собой цели, рамки и грани. Необходимо показывать себе на примере, что у вас будет, если побороть лень.



Один из примеров борьбы с ленью – это вывести все на публику. К примеру: необходимо своим заказчикам пообещать выполнение работы в кратчайшие сроки. Когда начнет поджимать, тут волей не волей, начнете все делать.

Следует запомнить, заставить себя работать – выгоднее, чем сидеть и постоянно бороться с ленью. Сделайте сейчас нудную, неинтересную работу и потом вы себя освобождаете от скукоты, и жизнь становится счастливее.

Если же у вас так не получается избавиться от лени, то предлагаем несколько вариантов:

1. Заключите пари со своими друзьями или знакомыми. Цена поражения должна быть очень велика, ведь тогда и смысла нет в пари.
2. Найти человека, который занимается таким же проектом и создать пари на то у кого получится лучше. Суть данного пари – это заставить вас обоих не сидеть на месте, а двигаться вперед! В большинстве случаев здесь потребуется третье лицо, которое выступит в роли судьи.
3. Необходимо иногда освежиться, переключиться на другое, но не увлекайтесь пусть это будет на мгновение, на короткий срок, а то лень обретет верх над вами.

Как заставить работать себя на дому?

Такой тип работы требует определенной силы воли, собранности и самоорганизации. Работа на дому является одной из трудных, поэтому здесь необходимо соблюдать ряд правил:

1. Составьте список предстоящих работ
2. Расписать все пошагово
3. Распланировка времени

Как себя заставить работать - периодически необходимо проверять себя на то, работаете или тратите время впустую.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+