Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Поддержка малого бизнеса в 2012 году

31 июля 2012, просмотров: 5844, Раздел: Бизнес-статьи    

podderzhka_malogo_biznesa_v_2012_godu.jpeg (8.77 Kb)Государственная поддержка малого бизнеса 2012 — это то, что волнует всех молодых и не очень предпринимателей, весь основной и самой острой проблемой всего малого бизнеса является именно острая нехватка ассигнований, необходимых для организации предприятия или же пополнения основных средств.

Поддержка малого бизнеса в 2012 году, причем, именно государственная поддержка малого бизнеса выходит на новый уровень, поскольку правительство РФ совместно со всеми местными властями начинает организовывать материальную поддержку предприятиям. Более того, создаются программы, которыми смогут реально пользоваться частные предприниматели.

Такого рода программы предусматривают различные способы поддержки малого бизнеса. К ним относятся такие, как, скажем, кредиты с низкими процентами, гранты для начинающих предпринимателей, конкурсы с денежным вознаграждением (которое можно направить на развитие бизнеса), создание организаций-гарантов, которые помогают начинающим деловладельцам в процессе получения кредита под минимальный процент, и т. д.



Как мы видим, государственная поддержка малого бизнеса 2012 действительно вышла на качественно новый уровень и открыла достаточно широкие горизонты для начинающих бизнесменов. Более того, государственная поддержка малого бизнеса — это новый этап, позволяющий организовать свое дело максимально грамотно и получать гораздо больше прибыли, чем ранее было доступно в наших широтах.

Так сложилось, что для многих деловладельцев, кредиты в банках достаточно дороги, а требования самих банков оказываются очень серьезными. Выходит, что далеко не каждый может взять такой кредит на развитие бизнеса, а поддержка малого бизнеса в 2012 году позволяет получить необходимую денежную сумму, причем, по невысокой ставке в процентах. Достаточно только документ нужный предоставить.

Эксперты давно уже говорили о том, что эффективная поддержка малого бизнеса в 2012 году, в 2011 году и бог знает когда еще, возможна только тогда, когда всем деловладельцам могут предоставить примерно тридцать миллиардов долларов ссуды, хотя сегодня (без программы поддержки) банки реально могут дать только пять.
Государственная поддержка малого бизнеса не исчерпывается вышеупомянутой программой.

Местные органы самоуправления иногда ощутимо снижают налоги некоторым предпринимателям для того, чтобы стимулировать хотя бы какое-то развитие бизнеса. Большая часть региональных властей не отказывают в помощи деловладельцам, иногда понимая для них арендную ставку, предусмотренную за использование помещений, а также иногда предоставляют оборудование на лизинговых или каких-либо еще условиях. Но важно то, что государственная поддержка малого бизнеса 2012 и ее качество зависят не только от властей, но и от бизнесменов, которым необходимо будет вести очень четкий бизнес-план и вести совершенно «прозрачный» бухгалтерский учет.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+