Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Какие налоги платятся с зарплаты

28 апреля 2013, просмотров: 17864, Раздел: Бизнес-статьи    

kakie_nalogi_platyatsya_s_zarplaty.jpeg (6.75 Kb)По причине того что заработная плата является прибылью с нее нужно платить налог. По большей части налог с зарплаты отчисляется работодателем, а работник получает на руки зарплату уже с вычетом из нее полагаемого налога. Давайте определимся и рассмотрим, какие налоги платят с заработной платы.

Налог с дохода физических лиц, который именуется НДФЛ. Он составляет 13 процентов от заработной платы работника. Этот размер налога с зарплаты является не только обязательным, но и одинаковым для каждого работника в независимости от вида предприятия, на котором он работает. Остальные налоги работодатель должен платить из средств предприятия, их размер зависит от вида деятельности того или иного предприятия.

Теперь поговорим о налогах, которые не относятся к налогам с зарплаты, которые работодатель оплачивает из собственного кармана. К таким налогам относятся накопительные пенсионные взносы в размере двадцати шести процентов от зарплаты работника и страховые взносы, размер которых равен 2,8 процента. Если работа предприятия связана с риском получения профессиональных заболеваний и появлению несчастных случаев, то работодатель в соответствие с законом должен производить взносы в фонд социального страхования, он составляет 0,2 процента и более. Далее в число налогов не подходящих по критерию налогов с зарплаты входит в фонд обязательного медицинского страховани, его размер составляет 3,1 процентов, а в территориальный фонд – 2 процента.

Налоги с заработной платы должны быть выплачены не позднее 15 числа каждого месяца, который следует за расчетным.

Теперь вы знаете, какие налоги относятся к налогам с зарплаты, а какие работодатель платит сам. Надеемся, изложенная в этой статье информация, поможет вам в дальнейшем.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+