Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Какой бизнес открыть?

18 января 2015, просмотров: 1712, Раздел: Бизнес-статьи    

9616_kakoi_biznes_otkryt.jpg (332.98 Kb)Часто предприниматели имеют заряд энергии и возможностей на открытие своего дела, но никак не могут определиться, чем заняться и какой бизнес открыть? Вряд ли мы вам сможем дать конкретный совет, но вот сориентировать в том, какие бывают направления бизнеса, можем. Оценив преимущества и возможности каждого из них, вы сможете решить для себя, какой бизнес открыть.

Итак, основными сферами открытия бизнеса сегодня являются:

• услуги;
• торговля;
• производство.

Рассмотрим каждое направление бизнеса в отдельности.

1. Услуги

Открытие бизнеса в сфере услуг сегодня продолжает набирать все больше популярности. Можно предлагать различное консультирование, репетиторство, туристические услуги, клининговые и много всего прочего. Многие люди, которые имеют глубокие знания в той или иной сфере, организовывают такого рода бизнес.

Преимущества такого бизнеса в том, что в некоторых случаях он практически не требует затрат на открытие. Хотя целый ряд услуг, как например, гостиничных, туристических, потребуют серьезных вложений. В то же время услуги переводчика, репетитора могут вообще не потребовать затрат. Чтобы открыть бизнес, достаточно разместить объявление в Интернете.

2. Торговля



В этой сфере тоже придется определяться, какой бизнес открыть: розничный или оптовый. Чтобы открыть бизнес оптовый, необходимо найти поставщиков товара, а также организовать сеть его сбыта в розничные сети. Производителям это выгодно, так как посредник имеет контакты с розницей в различных регионах, что способствует лучшему сбыту товара. Самому производителю обычно невыгодно иметь дело с мелкими торговцами.

Прибыль посредника в этом случае заключается в разнице закупочной цены и той, по которой он сбывает товар в розницу. Но если вы решите открыть бизнес в этой сфере, придется вложить немало денег на старте. Вам придется закупать не только товар большими партиями, но и организовать склады для его хранения, а также транспорт для перевозок, в том числе и междугородних. Конечно, существует масса вариантов, как открыть бизнес с наименьшими затратами: склады брать в аренду, транспорт тоже, или в лизинг, средства на товары – за счет кредита в банке и т.д.

Розничная торговля более проста и понятна: покупается товар по низкой цене, ставится наценка, и сбывается по более высокой. После уплаты всех необходимых отчислений, можно подсчитывать прибыль. В этом плане тоже надо определиться, какой бизнес открыть, так как от предмета торговли и вопросов его реализации зависит ваш успех. Логично искать ниши с низкой конкуренцией, оригинальным товаром, или же найти бойкое место для торговли.

3. Производство

Производить можно как готовую к употреблению продукцию, так и промежуточную. Иногда один и тот же товар может выступать в одной и во второй роли. Например, молоко можно сбывать конечному потребителю или заводам по производству кисломолочной продукции.

Такое дело потребует закупки оборудования, подбор помещения, знаний технологии и т.д. Выгоднее всего выпускать высокотехнологичный товар широкого ассортимента.

Такими являются основные отрасли ведения бизнеса. Далее решать вам самим, какой бизнес открыть.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+