Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Какими товарами выгодно торговать в розницу

12 января 2015, просмотров: 12416, Раздел: Бизнес-статьи    

4394_kakimi_tovarami_vygodno_torgovat_v_roznicu.jpg (65.25 Kb)В наше время многие считают, что иметь свое дело – это ни только выгодно, но и престижно. Но одно дело, принять такое решение, и, уж, совсем другое – найти то, что будет действительно выгодно и жизнеспособно. Обычно, начинающий бизнесмен ограничен в средствах и, поэтому ему нужно с большей тщательностью подбирать свою нишу, чтобы можно было в будущем вывести свое дело на высокий уровень.

В современном мире наиболее развита торговля. Особенно это заметно в городах, где на каждом углу можно сделать необходимые покупки. Маленькие магазинчики есть повсюду, а выбор товара в них весьма неплохой.

Торговлю можно организовать на рынке или в магазине.

Рыночная торговля имеет свои преимущества, они заключаются в большой проходимости потенциальных покупателей. Особенно в выходные и предпраздничные дни. Обычно, на рынке идет бойкая торговля недорогим товаром, а вот эксклюзивные дорогие вещи не пользуются спросом.

Магазины – это совсем другой вид торговой деятельности. Магазин можно открыть практически в любом пригодном для этого помещении – на нижних этажах жилых домов, в гипермаркетах, в крупных торговых центрах. В магазинах, как правило, небольшая проходимость, но, в основном целевой покупатель, поэтому вероятность хорошего дохода – велика.

Кроме того, магазины можно наполнять товарами, рассчитанными на разные категории покупателей. Здесь могут быть товары с разной ценовой категорией от дешевых до брендовых. Кроме того, при открытии магазина необходимо определиться с направленностью товара и учесть район, в котором будет располагаться ваша торговая точка.

Открывая свою первую торговую точку, обязательно учитывайте спрос и определитесь, какими товарами вы будете торговать в розницу.

Возможно, в вашем районе мало обувных магазинов или канцтоваров, а спортивных товаров нет вообще, или отсутствует магазин живых цветов или тканей.

И все-таки, какими товарами выгодно торговать в розницу? Однозначного ответа на этот вопрос нет. Он зависит от многих факторов.

Но, как правило, розничная торговля продуктами питания – это, пожалуй, беспроигрышный вариант. При правильном выборе местоположения и ассортимента, такая торговля будет вам приносить ежедневный доход в любое время года.



Еще один вариант торговли в розницу – это торговля бытовой химией. Спрос на этот вид товара постоянный, а преимущество заключается в том, что уголок с бытовой химией можно оборудовать и в продуктовом магазине, как сопутствующий товар, что тоже очень выгодно.

Следующий вариант розничной торговли – это магазины обуви и одежды. При открытии такого магазина нужно очень внимательно изучить покупательскую способность того района, в котором находится ваше помещение. Если это спальный район, то рассчитывать нужно на небольшие доходы, но при этом регулярные продажи, что по итогу подсчета прибыли, будет весьма не плохо.

Еще, можно рассмотреть вариант розничной торговли канцелярскими товарами. Так же необходимо учитывать местоположение торговой точки. Если магазин открыт недалеко от высшего учебного заведения, то, вероятность спроса вашего товара будет очень велика, практически круглый год, здесь можно организовать дополнительные услуги – набор и распечатка текстов, обработка и печать фотографий, ксерокопирование, переплет и т. д. Эти услуги привлекут больше покупателей и повысят ваш доход.

В современной жизни вошло в традицию дарить друг другу цветы, поэтому, вариант торговли в розницу цветами имеет право на существование. А, если букеты в вашем магазине будет составлять опытный флорист, ваш доход может преумножаться с геометрической прогрессией.

А теперь подведем итоги. Какими же товарами выгодно торговать в розницу?

Какими бы товарами не торговал магазин, необходимо учесть его спрос в данном конкретном районе. То, что пользуется большим спросом в мегаполисе, может абсолютно быть не востребованным в провинциальном городке или селении. Успешная работа вашей торговой точки не возможна без продуманного бизнес плана, грамотного персонала, в том числе отличного маркетолога и обязательного анализа вашей работы.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+