Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Когда стоит поменять работу?

8 мая 2014, просмотров: 2304, Раздел: Бизнес-статьи    

4002_kogda_stoit_pomenyat_rabotu.jpg (126.46 Kb)Иногда, становится совершенно ясно, что на вашем месте у вас нет ни возможности продвижения по карьерной лестнице, ни возможности профессионального роста. И всё чаще вы задумываетесь, а не стоит ли поменять работу.

Это состояние принято называть карьерным кризисом, и явление это достаточно распространённое. Ведь устроившись на работу, большинство рассчитывает на то, что в дальнейшем получит повышение или возможность стать настоящим профессионалом.

Но это не всегда возможно. На большинстве предприятий, вам придётся выполнять однотипные задания, поскольку не планируется расширение ни его деятельности, ни ваших полномочий.

Карьерный рост часто невозможен, поскольку начальник не собирается уступать своё место более молодым и амбициозным. Если специалист работает в компании, где его профиль не является основным и расти ему просто некуда. Либо карьерный рост возможен только при условиях, которые вы не удовлетворяете.

Когда сотрудник задумывается о смене работы.

Как правило, уже через полтора – три года с начала карьеры. Устроившись на желаемое место, молодой специалист полон надежд и планов. Но на практике, его представление о работе рушится, и приходится смириться с реальностью. Тут каждый принимает решение, остаться ли на нынешнем месте, сменить компанию или задуматься о своём бизнесе. Еще тяжелее тем, кто столкнулся с карьерным кризисом в более зрелом возрасте, ведь не каждый уже решится на смену работы, как минимум это потребует значительно больше усилий.

Как выбраться из карьерного кризиса.



1. Прежде всего, проанализируйте, что мешает вашему повышению. Возможно вам просто не хватает определённых знаний? В этом случае, задуматься следует не о том, чтобы поменять работу. Если, конечно, вы к этому не готовы. А о повышении квалификации, посещении курсов, получении дополнительного образования.

2. Поговорите с начальником. Он не заинтересован в потере ценного сотрудника и может предложить другой выход из сложившейся ситуации. Например, перераспределение обязанностей, повышение заработной платы и расширение ваших полномочий. Возможно, придётся вернуться к вопросу о дополнительном образовании, что обеспечит вам продвижение по службе в дальнейшем.

3. Хотя большинство специалистов утверждает, что именно невозможность карьерного роста или роста профессионального, являются основной причиной, по которой специалисты готовы поменять работу, несмотря на то, что сама должность их полностью устраивает. То есть, часто мы сталкиваемся с ситуацией, когда другого выхода нет.

Ищите. Возможно, вы даже согласны немного проиграть в оплате или пойдёте на должность, которая ниже вашей нынешней. Но знаете, что очень скоро ситуация изменится и вы вернётесь к прежнему уровню, а со временем сможете реализовать свои амбиции.

Часто соискатели сразу претендуют на должность выше. Если вы действительно уверенны в том, что справитесь с поставленными задачами, это так же выход, если вы уверенны, что пришёл момент, когда стоит поменять работу.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+