Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Коко Шанель - история успеха

13 ноября 2014, просмотров: 3888, Раздел: Бизнес-статьи    

5582_koko_shanel__istoriya_uspeha.jpg (28.78 Kb)Переходя к очередной истории успеха известной личности Коко Шанель следует обратиться к ее биографии. Шанель Габриель Бонер являлась ведущим французским кутюрье, чья вдохновенность мужской модой, следование простоте в создании одежды сделали из нее важную фигуру в истории моды двадцатого столетия. Коко Шанель в свое время стала создателем маленького черного платья и приталенного жакета. Ее влияние на высокую моду было так велико, что журнал «Тайм» внес Коко Шанель, как единственного человека из мира моды, входящего в список ста влиятельных людей двадцатого столетия.

6 секретов успеха Коко Шанель состоят из:

• каждое свое утро она начинала жить заново;
• преграды на своем пути она видела как указатель к новому направлению;
• Коко не допускала в жизнь случайных людей;
• независимость была аксиомой жизни;
• она сделала парадокс образом жизни;
• внешняя красота женщины была частью ее успеха, поскольку без нее невозможно никого ни в чем убедить.

История успеха Коко Шанель

Родители Коко Шанель – Евгения Жана Деволь и Альбер Шанель не были в браке. Ее мать умерла от астмы, когда Габриэль было двенадцать лет. Ровно через неделю после того, как умерла мать, отец отдал Габриэль месте с двумя ее сестрами в католический приют, расположенный в Обазине. Больше Габриэль никогда не видела отца.

Сирота, которая выросла в сиротском доме, не имела надежды на светлое будущее, но мечты об избавлении и прекрасном будущем, возникли у Коко Шанель именно в те годы. Поскольку она вынуждена была много лет носить лишь форму, все ее мечты были о том, чтобы одеть женщин на свой вкус. Покину в двадцатилетнем возрасте приют, Коко Шанель не нужно было заниматься поиском работы, поскольку по рекомендации монастыря она устроилась помощницей в трикотажный магазин города Мулен. Ей быстро удалость заслужить уважение хозяев и заказчиков, также ей мастерски удавалось шить одежду для женщин и детей.



Биография Коко Шанель включает также тот факт, что она испытывала большое презрение к своему происхождение, к той нищете, которая окружала ее в детстве, юности. Этот комплекс повлиял на ее стремление любыми возможными путями достичь признания и успеха. Она хотела забыть свое нищее детство, в котором не было места ласке и любви, а была лишь пустота и одиночество. Поэтому, когда в 1905г. на ее жизненном пути встретился молодой буржуа Этьен Бальсан, который олицетворял роскошь и праздность, Коко Шанель решила, что это именно тот мужчина, который ей нужен. После того, как она ответила ему взаимностью и поселилась вместе с Этьеном в аристократическом предместье Парижа, она могла пользоваться всеми преимуществами своего нового положения: проводила время в постели до самого полудня, читая дешевы романы. Не смотря на то, что ей нравилось жить в замке, Коко не смогла свыкнуться с ролью любовницы.

Биография Коко Шанель включает весьма значимое событие, когда в 1913 году Коко удалось открыть весьма успешный бутик шляпок в Девиле. При этом Коко Шанель мечтала заниматься разработкой своей линии женской одежды. Поскольку Коко не являлась профессиональной портнихой, и не могла изготавливать женские платья, так как за это ее вполне могли привлечь к ответственности. Но Коко Шанель смогла найти выход, она занялась выпуском платьев из джерси – ткани, из которой ранее шили мужское нижнее белье, при этом ей удалось сделать на этом целое состояние. История успеха Коко Шанель достаточно увлекательна, ей удалось стремительно войти в мир моды, обратив на себя пристальное внимание: она создала такой стиль одежды, который ранее был совершенно немыслим для женщин. Она могла появиться на пляже приморского курорта, одев на себя «матроску» и обтягивающую юбку.

Биография Коко Шанель включает значимую для нее дату - лето 1920 года, тогда Коко Шанель открыла большой Дом моделей в Биаритце, поскольку она уже имела клиентов по всему миру. Вскоре Коко Шанель познакомилась с князем Дмитрием, который был внуком Александра II. Дмитрий Павлович оказался во Франции совсем без денег, жил бедно, но он все же стал любовником Габриэль. Она влюбилась в молодого князя и взяла его на содержание. Именно Дмитрий Романов в свое время познакомил Коко Шанель с Эрнестом Бо – известным парфюмером. После года довольно напряженной работы, Бо предоставил несколько вариантов духов для Коко. Шанель выбрала среди них пятый вариант. Благодаря этому появились известные духи Chanel №5, обладающими 80 ароматами, и которые не повторяли ни один из многочисленных известных цветков.

Коко Шанель - история успеха и ее долголетие объяснялось тем, что она не вела ночную богемную жизнь, так как считала, что после бессонной ночи, трудно сделать что-то путное днем.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+