Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Регистрация ООО в ПФР, ФСС, ФОМС и Росподребнадзоре пошаговая инструкция 2014

26 июня 2014, просмотров: 6637, Раздел: Бизнес-статьи    

После того как заявитель (генеральный директор) зарегистрировал фирму, ему необходимо пройти обязательный процедуру регистрации ООО в ПФР, ФСС, ФОМС и Росподребнадзоре, пошаговую инструкцию 2014 подробно рассмотрим ниже. Также необходимо наличие печати, ведь ее оттиск понадобиться на заявлениях и документах, которые подаются в госучреждения. Поэтому стоит позаботиться об этом за раннее. Для заказа печати понадобятся следующие документы:

 свидетельство ИНН
 копия Устава ООО
 свидетельство ОГРН

С данной документацией нужно обратиться в любую фирму, которая занимается изготовлением печати, и готовый образец будет готов уже к концу дня. Иногда бывает, что ни какие документы для заказа печати для организации не требуются. На руководителя ООО ложиться вся ответственность за хранение печати.

Постановка в ПФР на учет

После регистрации в течение месяца необходимо подать заявление о регистрации ООО ПФР и присвоении кода плательщика взносов. Помимо заявления от вас еще потребуют:

 свидетельство ИНН
 выписку из ЕГРЮЛ
 свидетельство ОГРН
 копию Устава
 письмо с кодами из Госстатистики

Уведомление о регистрации вы получите в течении суток, где также будут указаны и реквизиты для перечисления взносов в ПФР.

Регистрация Общества с Ограниченной Ответственностью в ФСС

У любого предприятия отдельный вид деятельности, поэтому и риски по охране труда тоже совершенно разные. Для того чтобы покрывать убытки связанные с декретными отпусками и больничными, необходимо пройти регистрацию ООО ФСС. После регистрации в течении 10 дней в Фонд Социального Страхования подаются такие документы:

 выписка (копия) из ЕГРЮЛ
 свидетельство (копия) ИНН
 письмо статистики с кодами
 копия свидетельства ОГРН

Работник Фонда вручает уведомление о регистрации представителю предприятия, в котором номер плательщика взносов также указан.

Регистрация ООО в ФОМС

В связи с тем, что в 2011 году все права ФОМС перешли в Пенсионный Фонд, на сегодняшний день регистрация ООО ФОМС не требуется. Делается это автоматически, когда в ПФР подаются документы о регистрации. Тем не менее, для получения бесплатного медицинского обслуживания необходимо оформить на каждого работника медицинские полисы. Этим занимается страховая компания.



Регистрация в Роспотребнадзоре

В случае если организация занимается деятельностью, которая отмечена в Постановлении № 584 Правительства РФ от 16.07.2009 года, то необходимо пройти регистрацию ООО Роспотребнадзоре. Также если вы занимаетесь гостиничным бизнесом, пассажирскими перевозками, организацией общепита, предоставлением бытовых услуг, информационными технологиями, издательской деятельностью и полиграфией, изготовлением изделий из древесины. Производите: сахар и муку, молоко и молочные продукты, жиры и масло, соки, безалкогольные напитки, трикотаж и текстиль, изделия из кожи. Документы, которые нужно подать в Роспотребнадзор:

 Свидетельство ОГРН
 Письмо с кодами статистики
 Свидетельство ИНН
 Выписку из ЕГРЮЛ
 Письмо с уведомлением о начале деятельности

Для открытия расчетного счета для Общества с Ограниченной Ответственностью, руководитель должен выбрать банк, удобный по месту расположения, услуг и по тарифам.

Открытие р/с для ООО

Для того, чтобы открыть в банке р/счет, от лица компании директор подает такие документы:

 Учредительный договор и Устав компании
 Выписка из ЕГРЮЛ
 Свидетельство ИНН
 Карточка с образцами подписей
 Свидетельство ОГРН
 Приказ о введении в должность директора
 Письмо с кодами статистики
 Приказ о введении в должность бухгалтера
 Протокол о создании ООО
 Решение (протокол) о возложении полномочий директора
Договор аренды помещения либо свидетельство подтверждающее право собственности на помещение (нежилое)

После того как счет вам открыли, выдается извещение и договор, которые необходимо разослать в ФСС, ПФР и налоговую инстанцию.

Из того как изложена пошаговая инструкция на 2014 год для регистрации ООО, видно каждый фонд и орган выдает свое уведомление, регистрирует в своей базе данных организацию, присваивает учетный номер. Бухгалтеру или человеку, исполняющему его обязанности нужно быть аккуратным и внимательным, чтобы в информации по регистрации ООО в ПФР, ФСС, ФОМС и Роспотребнадзоре не потеряться.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+