Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Резюме для устройства на работу – правила составления

31 августа 2012, просмотров: 21764, Раздел: Бизнес-статьи    

kak_sostavit_rezyume_dlya_ustroistva_na_rabotu.jpeg (4.2 Kb)Резюме для устройства на работу – правила составления и полезные советы – все это вы найдете в данной статье, также вы сможете предупредить возможные ошибки, составляя резюме для устройства на работу. Соблюдая правила составления резюме, вы увеличите свои шансы на получение желанной должности. Эта статья поможет вам написать резюме.

Правила составления резюме

Правильно составить резюме – это наука. Для того чтобы написать резюме, недостаточно ваших ЗУН в сфере той профессии, на которую вы претендуете. Даже если вы – супер-профессионал, но отправленное резюме не соответствует должным требованиям – ваши шансы устроиться на работу равны нулю. Резюме для устройства на работу.

Как составить резюме: полезные советы

Обычно все поступающие резюме рассматриваются специалистами в два этапа. Сначала смотрят, есть ли у вас необходимые профессиональные навыки. Если они отсутствуют – далее кандидатура рассматриваться не будет. Если же работодатель сочтет приемлемыми ваши профессиональные качества для данной компании, то ваше резюме будет изучаться более внимательно, а именно – на предмет вашего опыта, способностей и интересов.Если ваше резюме составлено правильно, аккуратно и при этом легко читается – оно обречено на успех.

Как составить резюме: факторы риска

Ваше резюме подлежит провалу в том случае, если:

- У вас недостаточное или неподходящее образование для данной должности;
- У вас нет гражданства;
- В резюме чересчур много информации;
- У вас имеются ограничения по местонахождению;
- За короткий отрезок времени вы сменили несколько мест работы;
- Текст резюме написан небрежно или трудночитаем;
- У вас завышенные требования к зарплате.

С самого начала исключайте все вышеперечисленные факторы в своем резюме для устройства на работу.

Как составить резюме: заголовок

Если вы претендуете на должность менеджера по работе с клиентами, то указывайте в заголовке именно эту должность. Помните о том, что работодатель ищет специалиста на вполне определенную должность. И если рекрутер увидит в заголовке надпись « ищу интересную работу, которая соответствует моему опыту и уровню моего образования», такое резюме не будет рассматриваться. Это говорит о том, что соискатель сам не представляет, чем он хочет заниматься.

Как составить резюме: правильно оформляем опыт работы

Самая важная и самая объемная часть резюме. Избегайте таких определений как « опыт работы в команде», «большой опыт работы» и тому подобное. Достаточно перечислить «голые» факты, касающиеся вашей практики и достигнутых вами результатов.



Раскрывайте ваши результаты как можно полнее, не стоит копировать данные об опыте работы из одного резюме в другое. Индивидуализация здесь более уместна.

Правила составления резюме: основные козыри

Постарайтесь доказать работодателю свою значимость как специалиста. Включите в резюме количественную оценку вашей работы. Разделяйте резюме на смысловые параграфы – так его легче читать.

Будьте честными. От этого ваше резюме только выиграет.

Чтобы правильно составить резюме, не пренебрегайте описанием опыта. Если в вашем резюме такой главы не будет, то оно проиграет в сравнении с другими.

Как составить резюме: заставьте образование работать на себя

Если вы недавно закончили вуз или еще учитесь, вам необходимо подчеркнуть полученные знания. Включите в свое резюме все подготовительные курсы и семинары, даже если они длились ровно один день.

Укажите название диплома, а также его номер, укажите свое научное звание, это вам поможет.

Но если у вы имеете большой опыт работы, то не следует особенно акцентировать внимание на вузе, лучше напишите о своем опыте в предыдущих организациях.

Как составить резюме: возможные ошибки

Хорошо написать резюме – это тяжело. Проще воспользоваться чужим. Но не делайте этого, ни в коем случае. Такая тактика не сработает – будьте уверены.

Избегайте разного рода ошибок – грамматических, стилистических. Не допускайте просторечия. Это также поможет вам правильно составить резюме.

Что следует включить в резюме

1) Цель резюме, которая должна быть четко сформулирована.
2) Адрес электронной почты и телефон.
3) Знание языков.
4) Дату рождения.
5) Место обучения (в том числе неоконченные учебные заведения).
- Навыки и умения, которыми вы в совершенстве владеете
- Наличие наград в конкурсах и олимпиадах, соответствующих выбранной вакансии.

Надеемся, что вы нашли ответ на вопрос, как составить резюме для устройства на работу – правила составления и советы, представленные в этой статье, по-настоящему вам пригодились.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+