Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Среднесписочная численность сотрудников ИП (бланк)

6 мая 2013, просмотров: 9647, Раздел: Бизнес-статьи    

srednespisochnaya_chislennost_sotrudnikov_ip_blank.jpg (28.2 Kb)Каждый индивидуальный предприниматель отчитывается перед органами налогового контроля о среднесписочной численности сотрудников ИП. Даже в том случае, когда у предпринимателя нет наемных работников, и он самостоятельно осуществляет деятельность, он обязан подавать эти сведения. Срок предоставления сведений о среднесписочной численности сотрудников ИП — не позднее 20 января следующего за отчетным периодом года.

Документ составляется и предоставляется в двух экземплярах — один остается в налоговой инспекции, а второй с отметкой о приеме остается у предпринимателя на руках. Если наемных сотрудников нет, в графе «численность» ставится ноль.

Бланк среднесписочной численности сотрудников (КНД 1110018) можно скачать на gazeta42.ru и заполнить от руки.

Многие ресурсы Интернет позволяют заполнить документ автоматически по определенной формуле и отправить в налоговый орган в электронном виде.

Расчет среднесписочной численности сотрудников ИП:

• подсчитывается численность работников ИП по месяцам — число сотрудников на каждый календарный день (в выходные дни указывается число сотрудников, присутствующих в пятницу) с учетом находящихся в отпуске и на больничном;

• общая сумма делится на количество календарных дней в месяце (без округления), результат является среднесписочной численностью сотрудников ИП за месяц;

• соответственно, для расчета среднесписочной численности сотрудников ИП за год суммируются результаты каждого месяца и полученная сумма делится на 12 (количество месяцев в году). Полученная сумма округляется до целого числа.



Если компания осуществляет свою деятельность неполный месяц, при расчете среднесписочной численности число работников делится на полное число дней в данном календарном месяце.

В случае образования компании по причине реорганизации или ликвидации, или на базе обособленных подразделений при расчете среднесписочной численности сотрудников учитываются данные всех существующих прежде предприятий.

Компании, приостановившие деятельность по производственно-экономическим причинам, определяют среднесписочную численность сотрудников по общим правилам.

Сотрудники, переведенные на неполную рабочую неделю или неполный рабочий день (по собственной инициативе), а также при работе на полставки, учитываются в каждом календарном месяце как целые единицы, но пропорционально отработанному времени.

Срок предоставления отчета о среднесписочной численности сотрудников.

Вновь созданные организации, которые не являются ИП, предоставляют отчет до 20 числа месяца, следующего за месяцем образования компании. ИП предоставляют такой отчет не позднее 20 января следующего за отчетным года.

Штраф за нарушение срока предоставления отчета.

Отчет о среднесписочной численности сотрудников является статистическим документом. Но при нарушении срока подачи отчета штраф для руководителя компании составит 200 рублей.

Образец заполнения бланка среднесписочной численности сотрудников ИП можно найти на нашем сайте.

Скачать бланк Среднесписочная численность сотрудников ИП (1077)






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+