Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Найти работу после 40 лет

14 июня 2014, просмотров: 2183, Раздел: Бизнес-статьи    

2625_naiti_rabotu_posle_40_let.jpg (46.59 Kb)В наше время найти работу не просто, особенно, если вместо того, чтобы начать действовать, искать себе оправдания. Любой возраст, как и другие особенности, от образования до специальности, имеет не только свои недостатки, но и достоинства. И ваша цель использовать то, что вы приобрели за годы работы и представить это как ваше несомненное преимущество перед остальными соискателями. Итак, чтобы найти работу после 40 лет, нужно учесть и следующие особенности:

При поиске работы после 40 настройтесь на положительный результат

Не нужно падать духом, как бы часто вы не сталкивались с отказом. Так же по разным причинам отказывают любому: из-за недостатка опыта - совсем юным соискателям, мамам с маленькими детьми, ведь у них часто есть причины не выйти на работу и т. д. В любом случае, вы ищите вакансию, которая соответствует вашим требованиям, и которой соответствуете вы, возможно это потребует некоторого времени, главное не останавливаться.

Найти работу после 40 лет: резюме

Именно резюме первым увидит потенциальный работодатель. И тут очень важно расставить акценты и выделить свои преимущества. Прежде всего, это конечно опыт работы, который позволит не только выполнять поставленные перед вами задачи быстро и качественно, но и быстро сориентироваться в нестандартной ситуации. Но перечислять все рабочие места не стоит, так вы только привлекаете внимание к своим годам. Тут нужно показать, что работали вы в разных сферах и сталкивались с самыми различными задачами. Опешите несколько мест службы, но выделите, что входило в ваши обязанности: управленческая и административная деятельность, обучение новичков и т.д.



Найти работу после 40 лет: не занижайте свою ценность как сотрудника

Часто преодолев рубеж в 40 лет, соискатель часто согласен на любую вакансию даже с самой низкой заработной платой. Такой подход не принесёт вам успеха. Вам, прежде всего, нужно проанализировать, где ваши знания оценят. Как правило, работа в определённых сферах предполагает найм молодых сотрудников. Связанно это или с требованиями к внешнему виду, или с постоянной необходимостью учится, а именно юным приписывают умение быстро осваивать огромные объёмы информации. Это сферы новейших технологий, обслуживания и др. В других, наоборот, оценят усидчивость и опыт, а молодые сотрудники, более склонные к конфликтам и менее дисциплинированные, не подходят для такой работы. Это вакансии для вас.

При поиске работы после 40, обращайте так же внимание на должности выше той, которая вами занималась. Ведь сотрудники моложе, нуждаются в управлении, а опыт поможет вам в этом.

Найти работу: демонстрируйте работодателю своё желание развиваться

В идеале в резюме должны быть перечислены курсы повышения квалификации, курсы, где вы могли освоить новые навыки и прочее. Если времени на это не было, воспользуйтесь тем, которое появилось сейчас. Работодатель должен знать, что вы собираетесь активно и продуктивно работать, а не отсидеться до пенсии.

И, наконец, следите за внешним видом

Перешагнув рубеж в 40 лет, вы не можете себе позволить себе выглядеть вызывающе, но ваш внешний вид должен говорит о том, что вы современная женщина. Идеальным вариантом станут классические костюмы с минимумом украшений, но дополненные интересными деталями – шарфиками и прочим. Главное, чтобы вам было удобно, и чувствовали вы себя уверенно.

Все эти советы обязательно помогут вам найти работу, которая будет вам интересна.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+