Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Новые правила продажи пива с 1 января 2013 года

16 марта 2013, просмотров: 15657, Раздел: Бизнес-статьи    

novye_pravila_prodazhi_piva_s_1_yanvarya_2013_goda.jpeg (7.91 Kb)Лицензия на продажу пива в 2013 году не нужна в соответствии с Федеральным законом №171-ФЗ, это относится как к оптовой, так и к розничной продаже.

Оптовая торговля пивом в 2013 году разрешена только юридическим лицам, а розничной торговлей могут заниматься и организации, и ИП.

Правила продажи пива с 1 января 2013 года разрешают продавать пиво любой крепости исключительно в стационарных объектах торговли.

Продажа пива запрещена в образовательных, медицинских, детских, культурных, спортивных учреждениях и на территориях, прилегающих к ним, на вокзалах и в аэропортах, на оптовых и розничных рынках, на автозаправках и остановках общественного транспорта, военных объектах.

Правила продажи пива не предусматривают ограничения по площади для торговых объектов, реализующих только пиво. Однако, если в ассортименте присутствуют другие алкогольные напитки, общая площадь магазина и склада должна быть не менее 50 м2 в городе и не менее 25м2 в сельской местности.

Новые правила продажи пива с 1 января 2013 года определяют время суток, когда разрешена продажа пива. Запрет на продажу пива в ночное время не касается магазинов беспошлинной торговли и учреждения, осуществляющие продажу спиртных напитков при оказании услуг общественного питания.

Правила продажи пива предписывают обязательное применение кассового аппарата при розничной торговле пивом любой крепости.



Исключение составляют только организации, отчитывающиеся перед налоговыми органами по системе единого налога на вмененный доход. Они могут выбирать между использованием кассового аппарата и выдачей покупателям документов, подтверждающих прием денежных средств.

Предусмотрены штрафы за продажу пива в 2013 году без применения контрольно-кассовых машин:

• для организаций — 30-40 тысяч рублей;
• для должностных лиц и предпринимателей — 3-4 тысяч рублей;
• для частных лиц — 1,5-2 тысячи рублей.

Штраф за торговлю пивом в 2013 году в неразрешенном месте и в неположенное время:

• для организаций — 30-40 тысяч рублей;
• для должностных лиц и предпринимателей — 3-4 тысяч рублей.

Несвоевременно предоставленная декларация по доходам от продажи пива может стоить:

• организациям — 70-80 тысяч рублей;
• должностным лицам и ИП — 3-4 тысячи рублей.

Штраф за розничную продажу пива несовершеннолетним:

• для организаций — 300-500 тысяч рублей;
• для должностных лиц — 100-200 тысяч рублей;
• для частных лиц — 30-50 тысяч рублей.

Новые правила продажи пива с 1 января 2013 года предусматривают замену штрафов исправительными работами сроком до 1 года и лишением права на определенную деятельность сроком до 3-х лет.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+