Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Оформление загранпаспорта через интернет

24 марта 2013, просмотров: 2808, Раздел: Бизнес-статьи    

oformlenie_zagranpasporta_cherez_internet.jpeg (8.08 Kb)Оформление загранпаспорта, особенно с приближением сезона отпусков, может занять продолжительное время в связи с возрастающими очередями в отделениях ФМС. Но сейчас есть возможность, не выходя из дома, оформить загранпаспорт через Интернет. Это позволит избежать первичного приема в миграционной службе.

Для оформления загранпаспорта через Интернет в первую очередь необходимо зарегистрироваться на Едином портале госуслуг по адресу www.gosuslugi.ru. Для того, чтобы открыть «личный кабинет», нужно ввести свои личные данные (ФИО) и номер свидетельства обязательного пенсионного страхования. В течение нескольких минут система проверит сведения о вас, затем предложит ввести пароль, подтверждение пароля, секретный вопрос, ответ на него, электронный адрес. Номер мобильного телефона указывается по желанию.

«Личный кабинет» готов, и вам осталось только получить код активации, который придет заказным письмом. Для этого нужно указать удобный вам способ его получения — по почте или в центре продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком». При получении нужно будет предъявить паспорт и страховое свидетельство пенсионного страхования. Код активации, полученный в письме, необходимо ввести на сайте для доступа в «Личный кабинет». Теперь все услуги портала в вашем распоряжении. Полный список вы увидите на сайте. К примеру, можно оформить обычный паспорт или загранпаспорт через интернет.

Затем следует отправить заявление на оформление загранпаспорта через Интернет. Перед тем как оформить загранпаспорт по Интернету, убедитесь в отсутствие у вас задолженностей, зайдя на сайт налоговой инспекции http://www.nalog.ru.

Документы, необходимые для оформления загранпаспорта через Интернет:

• заявление;
• ваше отсканированное фото (для загранпаспорта старого образца).

Все остальные документы вы должны будете предоставить лично в отделении миграционной службы, там же сделают ваше фото для биометрического загранпаспорта.



После того, как вы отправите заявление на оформление загранпаспорта через Интернет, на ваш электронный почтовый ящик придет уведомление о его принятии, а также приглашение явиться в отделение ФМС в указанное время.

Документы, которые необходимо предоставить при оформлении загранпаспорта:

• паспорт гражданина РФ и загранпаспорт, если он выдавался ранее (при оформлении загранпаспорта несовершеннолетнему — оригинал и копию свидетельства о рождении);
• мужчинам до 27 лет — военный билет или справку из военкомата о предоставленной отсрочке;
• копия трудовой книжки (необязательно);
• квитанция об оплате госпошлины. Стоимость оформления биометрического загранпаспорта сроком на 10 лет для взрослого — 2500 рублей, для детей до 14 лет — 1000 рублей; оформление загранпаспорта старого образца сроком на 5 лет для взрослого — 1000 рублей, для детей до 14 лет — 300 рублей;
• заявление.

Особенное внимание при заполнении заявления на оформление загранпаспорта через Интернет уделите внимание правильному написанию имени и фамилии. В правила транслитерации ФМС внесены изменения, и многие буквы в именах и фамилиях пишутся теперь по-другому (к примеру, имя YULIA по новым правилам пишется IULIIA).

Срок изготовления загранпаспорта для взрослого — 1 месяц, для ребенка — 2-3 недели.

Все подробности оформления загранпаспорта через Интернет вы сможете узнать на Едином портале государственных и муниципальных услуг.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+