Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как заставить подчиненных работать

10 января 2013, просмотров: 12019, Раздел: Бизнес-статьи    

kak_zastavit_podchinennyh_rabotat.jpeg (8.19 Kb)Как заставить подчиненных работать - этот вопрос волнует каждого руководителя. Бывает, что он сам трудолюбив, эффективен, а сотрудники в его коллективе совсем не хотят работать. И тогда задачей №1 для начальника становиться заставить подчиненных работать. Чтобы её решить необходимо понять, что есть несколько категорий работников:

1. Работники, которые работают плохо и не хотят слушать критики, советов и замечаний.

2. Работники, не справляющиеся со своими обязанностями, но чувствующие себя комфортно, так как они не видят каких-либо в этом проблем.

3. Работники, которые работают плохо, осознают это и им безразличен результат их труда.

Главное для руководителя заставить подчиненных работать, не принимая во внимание к какой из этих групп они относятся. Для начала необходимо поверить в то, что вы можете всё изменить. И мотивация персонала будет присутствовать, так как работники будут чувствовать вашу веру в них, в то, что они могут быть лучшими. Каждый раз пытаясь определить причину плохой работы вашего подчинённого, ни в коем случае не подходите к данному вопросу поверхностно. Стремитесь найти истинную причину низкой эффективности работника. Как это сделать?

Попробуйте проанализировать следующее:

1. Правильно ли ваши подчиненные понимают свои обязанности? Возможно, стоит сесть и еще раз пройтись с ними по их должностным обязанностям?

2. Понимают ли они каких результатов вы от них ждете? Это самый простой способ, которым не все пользуются. Возможно, что после разговора по первым двум пунктам, вам удастся заставить подчиненных работать так, как вы этого хотите.



3. Не является ли данная работа для них слишком простой, задачи не интересными? Если это так, то стоит заняться вопросом мотивации вашего персонала.

4. Дали ли вы им все необходимые ресурсы для того, чтобы ваши подчиненные хорошо справлялись со своей работой?

5. Хватает ли им квалификации, знаний? Или им необходимы обучающие курсы?

6. Может вы недостаточно поощряете их, не хвалите за хорошую работу? Заставить подчиненных работать без похвалы тяжело.

7. Ваши сотрудники простые люди, как все мы. У них могут быть личные проблемы: проблемы со здоровьем, денежного плана. Задумывались ли вы об этом?

8. Обязанности могут быть сложны для ваших подчинённых. Если это так, то заставить таких подчиненных работать эффективно, выполняя прежние обязанности, у вас может и не получится.

9. У кого-то из сотрудников могли не сложиться отношения в коллективе. Ему сложно общаться, тяжело работать.

Установив причину неэффективного труда, чтобы заставить подчиненных работать, вы можете использовать несколько приёмов: изменить обязанности своего сотрудника, направить его на курсы повышения квалификации, и, как крайнюю меру, можно рассмотреть расставание с вашим подчиненным. Еще один вариант как заставить подчиненных работать – применить дисциплинарное взыскание: устный выговор, письменное предупреждение, штрафные санкции и увольнение. Это эффективный способ работы с мотивацией персонала. Только помните, что дисциплинарное взыскание требует правильного документального оформления, согласно трудовому законодательству

Как заставить подчиненных работать – одна из главных задач для руководителя, то в чем заключается его основная работа.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+