Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Оплата услуг ЖКХ через интернет

11 декабря 2012, просмотров: 7892, Раздел: Бизнес-статьи    

oplata_uslug_zhkh_cherez_internet.jpeg (9.76 Kb)Наверняка каждому из нас, кто когда – либо оплачивал коммунальные услуги, известна такая не очень приятная особенность данного процесса, как длинные очереди. Поэтому оплатить услуги ЖКХ через интернет намного удобнее и быстрее. Особенно это касается тех людей, которые ценят свое время.

Процесс оплаты услуг ЖКХ через интернет находится сейчас на стадии становления, поэтому пока еще не все могут им пользоваться. В основном это, как правило, связано с технологической «продвинотостью» организации, которая обслуживает дома.

Так, например, в Москве, оплата услуг ЖКХ через интернет доступна практически всем жителям города, а вот в других городах, особенно это касается отдаленных регионов, об оплате ЖКХ через интернет в Сбербанке ничего не известно.

Положительные и отрицательные особенности оплаты услуг ЖКХ через интернет.

О некоторых плюсах данной техники оплаты коммунальных платежей было сказано ранее – экономия времени. Кроме этого оплачивая ЖКХ через интернет, вы экономите еще и свои денежные средства. Поскольку некоторые банки берут за такие операции очень маленькие проценты в отличие от оплаты в кассе банка. Так, например если вы оплатите ЖКХ через интернет в Сбербанке, то вы сможете сэкономить не только время, но и свои деньги на маленькой комиссии.

Но с другой стороны после оплаты ЖКХ через интернет вы не получите в ответ никаких документов, которые могут подтвердить факт вашей оплаты. Если оплата, по каким – то причинам не дошла до адресата или затерялась в пути, то у вас вероятнее всего возникнут проблемы. Хорошо, что эти проблемы легко решаемы, в этом случаи вам все-таки придется посетить банк и взять там выписку, которая подтвердит факт вашего перевода.



Таким образом, получается, что оплата услуг ЖКХ через интернет имеет больше плюсов, нежили минусов.

Оплачивать услуги ЖКХ через интернет вы можете не только в «Сбербанке», но и во всех других банках России. Самой распространенной системой оплаты ЖКХ через интернет считается система онлайн – банкинга.

Оплачивать услуги ЖКХ через интернет можно также при помощи разных электронных платежных системах. Таких как: Яндек. Деньги, WebMoney и многие другие. Если вы хотите оплатить услуги ЖКХ через интернет таким способом, то у вас должен иметься свой кошелек (счет) в этих электронных системах. При помощи них вы сможете несколькими несложными движениями осуществить перевод средств за ЖКХ.

Комиссия за перевод средств в таких системах зависит от типа сервера и его взаимодействии с разными организациями ЖКХ. Но эта комиссия точно будет выше, чем комиссия при оплате ЖКХ по средствам онлайн – банкинга, но вполне приемлемой.

После того как вы осуществили платеж генерируется квитанция, которую вам желательно бы распечатать. Если возникнут спорные ситуации, то она вам поможет отследить перевод и подтвердить факт выполненных вами обязательств.

Теперь вы знаете, что оплачивать услуги ЖКХ можно не только в кассах банка или иных организациях, но и через интернет. Хотя этот способ оплаты имеет ряд минусов, но эти минусы очень малы по сравнению с большим рядом положительных качеств.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+