Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Почему нужно инвестировать?

13 сентября 2013, просмотров: 4116, Раздел: Бизнес-статьи    

2464_pochemu_nuzhno_investirovat.png (75.46 Kb)Инвестирование — это грамотное вложение денег с целью получения прибыли. Неоспоримый факт, что создание источников пассивного дохода — это прямой путь к настоящему благополучию.

Оптимальный вариант вложения денег — финансирование бизнеса. Безусловно, безопаснее инвестировать в собственный бизнес, однако такая возможность есть далеко не у всех. Но каждый, кто обладает свободными средствами, может вложить их в чужой бизнес либо договорившись напрямую с предпринимателем, либо действуя через посредников. Инвестировать в чужой бизнес можно путем размещения денег на депозит в банке (ваши средства будут выданы в виде кредита на развитие бизнеса).

На вопрос: «Почему нужно инвестировать?» ответит небольшой теоретический блок. Деньги являются неотъемлемой частью нашей жизни, и наличие определенной суммы денежных средств делает нашу жизнь комфортной. Какими же путями деньги приходят в нашу жизнь?

Их всего несколько:

• Получение от других людей;
• Зарплата на наемной работе — таким образом деньги приходят к 95% людей;
• Прибыль от собственного бизнеса — этот путь используют лишь 5% населения;
• Финансирование бизнеса — именно в этом направлении расходуются все мировые деньги.

Любой бизнес и любой продукт существуют за счет сторонних финансовых вложений; плата за кредитные деньги присутствует в цене каждого товара или услуги и может достигать 50%. К примеру, плата за коммунальные услуги содержит проценты по кредиту, который был получен коммунальным предприятием; цена аренды — проценты по кредиту, направленному на строительство арендуемого помещения и т. д. Иначе говоря, приобретая любой товар или пользуясь различными услугами, мы выплачиваем некоему инвестору процент его прибыли.



Из этого следует, что если мы задумаемся о вложении денег в развитие какого-либо бизнеса, то будем иметь возможность получать свой процент. Но одновременно встает вопрос о соотношении размера инвестиций и получаемой прибыли.

Несложно понять, что тратя все заработанные деньги на удовлетворение основных потребностей, а также на приобретение совершенно ненужных вещей, мы обрекаем себя на финансовое рабство, оплачивая вложения владельцев капитала, ничего не получая взамен.

Депозит в банке на сумму 5000 рублей под 12% годовых положения не спасет, так как в этом случае пассивный доход от инвестиций слишком низкий.

Возникает резонный вопрос: «Почему нужно инвестировать и как делать это правильно?» Основная задача — добиться роста отношения дохода от вложения денег к текущим расходам. Для этого необходимо действовать одновременно в двух направлениях:

1. Снижение расходов путем отказа от излишних приобретений. Здесь речь идет не об экономии на самых необходимых вещах, а именно о сдерживании своих потребительских желаний.

2. Увеличение размера пассивных доходов путем инвестирования части заработанных средств. Безопаснее и надежнее откладывать средства на депозит, но более выгодным для вас может стать решение инвестировать в бизнес, принадлежащий вам или кому-либо другому.

Безусловно, вопросы вложения денег требуют серьезного подхода и изучения различных нюансов, однако мы надеемся, что после изучения данной статьи перед вами больше не стоит вопрос: «Почему нужно инвестировать?».





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+