Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Простой способ как стать пунктуальным человеком

11 сентября 2011, просмотров: 3770, Раздел: Бизнес-статьи    

5439_plan.jpg (12.85 Kb)

Часто бывает так, что умный, грамотный и уважаемый человек никак не может организовать себя, и никогда и никуда не может прийти вовремя. Регулярные опоздания раздражают начальников, коллег и друзей. Из-за них он получает постоянные выговоры и это, конечно же, сказывается на его карьере. У каждого человека есть такие знакомые люди. А может и вы относитесь к таким людям? Вам известно это состояние? А ведь эта проблема решаема. Давайте рассмотрим некоторые методы.

1) Планируйте сегодня то, что нужно сделать завтра.

Есть хорошая поговорка: «никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня». Опоздания обусловлены загруженностью дня и как всегда «в последний момент» вспоминается, что существует парочка дел, которые нельзя отложить на «завтра». Подумайте, что за дела мешают Вам чаще всего. Вспомните, например, как вы собираетесь на учебу. Сядьте вечером и составьте список всех мероприятий, которые нужно сделать завтра, вплоть до того, сколько необходимо затратить времени на то или иное дело. Например, сходить в банк 10:00-11:25, купить холодильник 11:25-13:00 и так далее до вечера. А вечером составьте новый список дел на завтра, желательно анализировать каждый день, что получилось, а что нет.

2) Контролируйте время.

Задав себе вопрос: «Что же я делал весь день?», попробуйте ответить. Выделяйте цветом самые важные дела и выполняйте их в первую очередь. Если вы не выполните второстепенные дела, то невелика потеря!

3) Перевыполнение планов.

Стремитесь выполнить поставленные цели как можно быстрее. Зачем раньше, спросите Вы? Если ежедневные опоздания - ваш бич, то сэкономленное время будет для Вас «палочкой выручалочкой».

4) Оправдание за опоздания.

Даже не думайте об этом! Пунктуальность должна быть приоритетом для всех Ваших действий. Оправдываясь перед друзьями или начальником, Вы, прежде всего, оправдываетесь перед собой и убеждаете себя в том, что Ваши опоздания неизбежны. Опоздание невозможно! Усвоив это правило, опаздывать станет намного труднее, чем приходить вовремя.

Возможно, на сегодняшний день, опоздания - ваша вредная привычка, и Вы полагаете, что Вы никогда не сможете быть пунктуальным человеком. Но, если заменить вредную привычку хорошей, вы с легкостью станете пунктуальным работником, начальником и просто уважаемым человеком, которым всегда хотели быть. Для достижения этого нужно немножко потрудиться.






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+